Новости Новости 04.03.2014 в 13:18 comment

Volvo записала видео c демонстрацией возможностей функции Apple CarPlay в своих мультимедийных системах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Apple-CarPlay-Volvo

Вчера компания Apple заявила о запуске функции CarPlay, ранее известной как iOS in the Car. Компания Volvo в числе первых решила продемонстрировать работу мультимедийной системы с функцией CarPlay на практике. Для лучшего восприятия Volvo записала короткий видеоролик, который был недавно выложен на ее официальном канале YouTube.

Сообщается, что функция CarPlay будет работать с различными мультимедийными системами Volvo, включая те, в основе которых лежит сенсорный экран, и те, где используются физические элементы управления. Более того, фирменный пользовательский интерфейс Volvo позволяет получить доступ к любым сервисам и функциям мультимедийной системы, используя элементы управления, которые доступны на руле автомобиля. Напомним, что в числе первых новый человеко-машинный интерфейс Volvo с интегрированной функцией CarPlay получит внедорожник Volvo XC90.

Компания Volvo не только показала основные возможности CarPlay, но и раскрыла техническую сторону реализации функции. Название CarPlay вызывает ассоциации с другой функцией Apple – AirPlay и, похоже, что с технической стороны эти функции имеют много общего. Как сообщает TechCrunch, связь между iOS-устройством и мультимедийной системой Volvo устанавливается посредством потокового вещание видео H.264.

В своем пресс-релизе компания Volvo сообщила, что в настоящее время функция CarPlay предусматривает использование физического разъема Lightning, а связь посредством интерфейса Wi-Fi появится в ближайшем будущем.

На предоставленном ниже видео показано взаимодействие с семью приложениями, в числе которых Phone, Music, Maps, Messages, Now Playing, Podcasts и Spotify. При этом интерфейс Apple не заменяет фирменный интерфейс Volvo, а тесно интегрирован в него.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

О возможностях функции CarPlay и списке компании, которые планируют интегрировать в свои мультимедийные системы данную функцию, можно более детально прочесть здесь.

Источник: TechCrunch


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: