Новости Новости 02.10.2009 в 09:57 comment

Выпущен Weave 0.7 для Firefox

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Mozilla обновила один из ключевых компонентов будущих версий браузера Firefox. На данный момент дополнение Weave все еще выходит отдельно, однако в будущем его функциональность будет встроена непосредственно в сам браузер. Напомним, что Weave разрабатывается в рамках проекта Mozilla Labs, в котором также развиваются Ubiquity, Personas, Bespin, Prism. Несмотря на то, что проект Weave существует уже более 2 лет, по-настоящему развиваться он начала лишь в этом году, а последние несколько месяцев разработчики только и успевают сменять версии программы.

Выпущен Weave 0.7 для Firefox

В версии Weave 0.7 произведена доработка нового пользовательского интерфейса, впервые появившегося в Weave 0.6 (однако в прошлом релизе некоторые элементы управления еще не были доступны, а некоторые просто не работали). В очередной раз была улучшена производительность синхронизации. В частности, при подключении нового компьютера к аккаунту, вся информация скачивается на него в виде разбитых на пакеты данных, что снижает потребление памяти и загрузку сети.

Напомним, что Weave предназначен для синхронизации закладок, паролей, данных из форм, вкладок, истории посещений и другой информации между браузерами Firefox, установленными на разных компьютерах. Также Weave может синхронизировать Firefox с мобильной версией браузера Mozilla Fennec.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: