Новости Новости 20.01.2010 в 11:43 comment

Выпущена пятая версия антивируса Avast

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После длительного периода бета-тестирования выпущена финальная версия одного из самых популярных в мире антивирусов Avast. Напомним, что разработчик предлагает как бесплатную для домашнего использования версию программы, так и полный пакет антивирусного ПО avast! Internet Security c дополнительным антишпионским модулем, а также rootkit, Firewall и спам фильтром за $60 для 3 компьютеров в год.

Новая версия Avast должна работать быстрее и потреблять меньше системных ресурсов. Для этого были убраны все лишние процессы, которые программа запускает во время своей работы. Новый механизм анализа действий других приложений позволяет еще лучше отслеживать вирусы, которые не успели попасть в антивирусную базу. Также важные изменения произошли в интерфейсе Avast. Теперь он является более упрощенным и удобным.

Выпущена пятая версия антивируса Avast

В профессиональную версию Avast также включен Sandbox, что позволяет запускать отдельные программы в изолированной среде, откуда они не смогут навредить системным и другим файлам. К примеру, после запуска браузера в Sandbox (песочнице),  даже если пользователь и подхватит несколько вирусов в Интернете, они все равно будут «заперты» в пределах некой виртуальной среды. Стоимость Avast Pro составляет $40.

Напомним, что недавно компании Avast и Google заключили договор о сотрудничестве, согласно которому Avast во время инсталляции будет предлагать пользователю скачать и установить браузер Google Chrome. В свою очередь Google включила Avast в свой набор программ Google Pack.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: