Новости Новости 26.11.2009 в 07:40 comment

Вышла новая версия браузера для детей KIDO’Z

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Разработчик браузера KIDO’Z выпустил новую версию своей программы и теперь ссылается на нее как на веб-операционную систему для детей.

Браузер построен на базе Adobe Air, поэтому запускается на Windows, Linux и Mac OS X. Помимо возможностей контроля посещаемых ресурсов, в новой версии были реализованы некоторые социальные функции, позволяющие детям общаться друг с другом, при этом родители имеют право подтверждать добавление новых контактов в соответствующий список. В приложение теперь встроен почтовый клиент, с помощью которого можно отправлять не только сообщения, но также рисунки и анимированные заставки. Добавлено новое окружение Places, представляющее собой своеобразный аналог Second Life, только для детей, где они могут создавать свои собственные комнаты, общаться и обмениваться подарками.

Вышла новая версия браузера для детей KIDO’Z

Отметим, что в новой версии KIDO’Z появился премиум-вариант программы, в котором примерно за $5 в месяц родители могут получить доступ к дополнительным возможностям (расширенная статистика, продвинутые настройки безопасности). Разработчик KIDO’Z сообщает, что программа по умолчанию предустановлена приблизительно на 500 тыс. компьютеров MSI, а в следующем году эту цифру планируется увеличить до 6 млн.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: