Новости Новости 31.08.2009 в 12:10 comment

Вышла новая версия плагина Weave 0.6 для синхронизации данных в Firefox

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Плагин Mozilla для синхронизации закладок, паролей, заполненных форм, истории посещения сайтов, открытых вкладок и другой информации — Weave, в последнее время начал активнее развиваться. После старта проекта, еще никогда смена версий программы не происходила так часто. Возможно одним из ответов на вопрос почему это происходит именно сейчас, является то, что функциональность данного расширения должна быть встроена в одну из будущих версий Firefox, и вероятно разработчики не хотят задерживать основной продукт своим отставанием.

Как и в предыдущей версии 0.5 основной акцент был сделан на повышение скорости синхронизации с сервером. Кроме этого изменился интерфейс программы. Теперь вместо отдельного диалогового окна, процедура идентификации пользователя, а также все настройки будут проводиться в окне браузера. Для доступа к ним следует выбрать соответствующий пункт в меню, либо набрать в командной строке «about:weave».

Вышла новая версия плагина Weave 0.6 для синхронизации данных в Firefox

Напомним, что одним из наиболее ожидаемых нововведений является возможность синхронизации расширений, установленных в браузер Firefox, и их настроек.

Несмотря на то, что Weave является наиболее привлекательным вариантом для синхронизации закладок конкретно в браузере Firefox, его главный конкурент, проект XMarks имеет не менее удачные перспективы, поскольку поддерживает синхронизацию между браузерами Firefox, Safari и Internet Explorer. Недавно стало известно о том, что уже началось закрытое alpha-тестирование плагина для Chrome.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: