Новости Новости 21.06.2014 в 10:25 comment

WSJ: Apple предложит несколько вариантов «умных» часов iWatch

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

iwatchmartinhajek

После анонса ОС iOS 8 и приложения «Здоровье» на WWDC 2014 разного рода утечки информации об «умных» часах Apple возобновились с новой силой.

Вслед за Reuters новыми сведениями о часах Apple iWatch поделился онлайн-ресурс издания The Wall Street Journal, ссылаясь на людей, знакомых с ситуацией. По данным источника, Apple собирается выпустить несколько версий часов iWatch, которые, вероятнее всего, появятся в продаже этой осенью.

Новое носимое устройство от Apple будет содержать более десяти различных датчиков, включая те, которые будут отвечать за сбор информации связанной с занятиями фитнесом и здоровьем. Сообщается, что с iWatch компания Apple планирует изменить представление пользователей об «умных» часах. Изделие Apple сможет предоставить совершенно иные функциональные возможности, и не будет напоминать урезанный по функциям и размерам смартфон.

Как уже сообщалось выше, производство «умных» часов должно начаться уже в следующем месяце, тогда как в числе контрактных производителей упоминается Quanta Computer.

«Умные» часы Apple iWatch будут выпущены в нескольких модификациях, главным различием между которыми станет размер диагонали сенсорного экрана. Сообщается также, что к концу этого года поставки iWatch достигнут 10-15 млн единиц. Примечательно то, что окончательные характеристики устройства пока еще не утверждены.

Курс QA.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

По прогнозам аналитической компании IDC, в этом году объем рынка носимых устройств вырастет более чем втрое до 19 млн единиц в количественном выражении, а к 2018 году объем рынка составит около 112 млн устройств.

Источник: WSJ

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: