Новости Новости 03.06.2014 в 00:40 comment

WWDC 2014: Apple HealthKit — мобильная медицинская книжка для пользователей iOS 8

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

healthkit

В ходе специального мероприятия WWDC 2014 компания Apple представила ряд новых функций и приложений, пришедших одновременно с новым релизом мобильной ОС Apple. В их числе оказалось новое приложение Healthkit, о котором неоднократно сообщалось во множестве утечек. Правда, тогда оно было известно под именем Healthbook.

Как и ожидалось, приложение Healthkit будет полностью посвящено данным о здоровье и тренировках. В ОС iOS 8 ему отведена роль консолидации и систематизации любой информации, связанной с занятиями фитнесом и здоровьем пользователя, включая данные о кровяном давлении и показатели, касающиеся веса, которые будут собираться изобилием разных сторонних приложений для iPhone и iPad, включая приложение Nike+.

Сообщается также, что Apple, Nike, один из крупнейших частных медицинских центров мира Mayo Clinic и другие медицинские учреждения будут совместными усилиями работать над новой функцией, которая появится в последних версиях мобильной ОС Apple и предоставит работникам медицинских учреждений доступ к необходимым данным о здоровье их клиентов, хранящимся в Healthkit.

Как сообщает ресурс The Verge, приложение HealthKit будет отображаться на стартовом экране iPhone как Health и предоставлять быстрый доступ к панели, позволяющей отслеживать важные показатели здоровья и успехи в спорте, как на ежедневной основе, так и в течение более длительного периода времени. По словам руководителя по развитию iOS и Mac Крейга Федериги, HealthKit является заметным улучшением по сравнению с текущей ситуацией, когда вся информация разбросана по разным приложениям.

«Эта информация живет в бункерах. Вы не можете получить полную картину», — сказал Крейг Федериги.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Примечательно, что на прошлой неделе главный конкурент Apple – компания Samsung, опередила Apple в погоне за здоровьем пользователя и анонсировала собственную платформу SAMI (Samsung Architecture Multimodal Interactions), рассчитанную на сбор данных о физическом состоянии человека с помощью носимых датчиков. Пока сложно сказать, каким именно способом Apple собирается продвигать Healthkit. В то же время известно, что Samsung попытается вызвать у разработчиков интерес с помощью конкурса и призового фонда в $50 млн.

Источник: The Verge и Reuters

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: