Новости Новости 01.04.2012 в 12:30 comment

WSJ: Google будет продавать планшеты партнеров через собственный онлайн магазин

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Когда компания Google запустила свой первый «Гуглофон», Nexus One, то вместе с ним она стартовала собственный онлайн магазин. Продажи устройства таким методом оказались не очень успешными, и со временем сервис был свернут. Тем не менее, в скором времени интернет-гигант может вернуться к этой практике, но с планшетами.

WSJ: Google будет продавать планшеты партнеров через собственный онлайн магазин

Как сообщает Wall Street Journal, уже в этом году Google может начать продажу планшетов через собственный онлайновый магазин, но, что самое интересное — это будут не распространяемые под собственным брендом продукты, вроде Galaxy Nexus и других «гуглофонов», а устройства партнеров.

То есть, пока не стоит ждать фирменного планшета от Google. Вместо такого компания будет продавать решения Samsung и ASUS, сообщает источник. Оба вендора обладают достаточно широким ассортиментом устройств, которые действительно популярны у потребителей. В частности, это линейка Samsung Galaxy Tab и ASUS Transformer.

К сожалению, никаких деталей относительно нового проекта Google нет. А ведь интересно, будет ли компания субсидировать гаджеты, как, например, поступает Amazon с Kindle Fire. Возможно, покупатели получат какие-то дополнительные бонусы и т. п.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: