Новости Новости 03.04.2014 в 10:50 comment

Xiaomi MiKey – гаджет с программируемой встроенной кнопкой для смартфонов Xiaomi

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

mibutton

Осенью прошлого года на Kickstarter стартовал проект по сбору средств на производство довольно интересного устройства с программируемой встроенной кнопкой Pressy, рассчитанного на пользователей смартфонов, ностальгирующих по «классических» ощущениях от взаимодействия с физическими кнопками. В настоящее время о своих планах по выпуску аналогичного устройства сообщила компания Xiaomi.

Стоит отметить, что проекту Pressy удалось собрать на Kickstarter практически $700 тыс, причем изначально планировалось собрать сумму в $40 тыс. Вполне возможно, что именно успех проекта Pressy подтолкнул китайскую компанию Xiaomi к идее выпуска собственного аналога.

MI-Key

В ассортименте Xiaomi устройство получило название MiKey. Как и Pressy, оно имеет вид аудиоштекера и оснащено программируемой физической кнопкой. Для подключения к смартфону Xiaomi MiKey использует обычный разъем для наушников 3,5 мм. В то же время специальное программное обеспечение позволяет назначить определенную последовательность нажатий для совершения быстрых действий на смартфоне. По словам вице-президента Xiaomi Global Хьюго Барры, специальное приложение для MiKey позволяет запрограммировать до 10 действий посредством 10 различных комбинаций.

Сходства с Pressy заканчиваются на цене и сроках доступности. Стоимость Xiaomi MiKey составляет 4,9 китайских юаня ($0,79). В продаже устройство появится уже 8 апреля. В то же время стоимость Pressy составляет $27, а поставки должны начаться этой весной.

Напоследок стоит отметить, что создатель Pressy Нимрод Бэк обещал засудить любого, кто осмелится украсть его идею. К сожалению, пока комментариев от Нимрода Бэка не поступало.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: