Новости Новости 17.12.2021 в 15:55 comment views icon

Xiaomi TV Stick 4K — новое поколение ТВ-приставки с Android TV 11 и поддержкой AV1

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Xiaomi после череды утечек официально анонсировала новое поколение ТВ-приставки TV Stick 4K, просто добавив страничку с описанием новинки на глобальную версию сайта.

Xiaomi TV Stick 4K — обновление прошлогодней модели Xiaomi Mi TV Stick (FHD). Разменяв поколение, фирменный медиааплеер Xiaomi в формате «HDMI-стика», как предсказывает уже само название, обзавелся поддержкой потоковой передачи видео разрешением 4K с частотой 60 кадров в секунду. То есть, в этом плане Xiaomi TV Stick 4K не уступает конкурентам в лице Chromecast with Google TV и Amazon Fire TV Stick 4K.

Среди прочих улучшений — Android TV 11 (актуальная сейчас — Android TV 12) и поддержка аппаратного декодирования AV1 и VP9.

С полными спецификациями Xiaomi TV Stick 4K можно ознакомиться ниже.

Xiaomi TV Stick 4K — новое поколение ТВ-приставки с Android TV 11 и поддержкой AV1

В комплекте с медиаадаптером  будет идти пульт дистанционного управления с клавишами быстрого доступа к сервисам Netflix и Amazon Prime, а также к умному помощнику Google.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс
Xiaomi TV Stick 4K — новое поколение ТВ-приставки с Android TV 11 и поддержкой AV1
Пульт ДУ для Xiaomi TV Stick 4K

Подробностей о сроках доступности и ценах пока нет. Но, скорее всего, цена будет на уровне предыдущей модели — $55. Когда и по какой цене Xiaomi TV Stick 4K появится в Украине, пока неизвестно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: