Новости Новости 08.09.2015 в 13:18 comment

«Яндекс.Браузер» для Android получил поддержку офлайн-режима

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

yandex.browser_android_ios

Компания «Яндекс» обновила мобильную версию своего браузера «Яндекс.Браузер» для Android, добавив офлайн-режим. Благодаря этому нововведению пользователи Android-версии «Яндекс.Браузер» могут повторно открывать недавно просмотренные веб-страницы и при отсутствии соединения с интернетом, восстанавливая их из кэша. Достаточно ввести адрес страницы, которая была закрыта, или перейти по ссылке из истории браузера.

unnamed

Разработчик отмечает, что офлайн-режим будет полезен в местах, где интернет работает нестабильно или вовсе отсутствует. К примеру, на даче — если нужно посмотреть ранее найденный рецепт варенья, а мобильная сеть недоступна. Или в самолете — если путешественнику захотелось еще раз открыть сайт, который он просматривал в зале ожидания в аэропорту.

Возможность восстанавливать недавно просмотренные веб-страницы обеспечивает фирменная технология кластерного кэширования. Записывая в кэш элементы веб-страницы, браузер объединяет их в логическую структуру — кластер. Данная технология позволяет сохраняться даже сложные страницы с динамическим контентом, к примеру, ленты новостей в социальных сетях.

Обновленная Android-версия браузера «Яндекс.Браузер» доступна для загрузки в магазине Google Play. Среди других особенностей браузера можно выделить умную строку, которая подсказывает ответы еще до того, как пользователь задал вопрос, и режим ускоренной загрузки страниц Turbo.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: