Новости Новости 19.06.2014 в 15:58 comment

«Яндекс» сообщила о крупном обновлении «Яндекс.Карт» для Android и iPhone

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

yandex_maps

Компания «Яндекс» сообщила о выходе крупного обновления мобильного приложения «Яндекс.Карты» для Android и iPhone.

В обновленной версии «Яндекс.Карт» для Android и iPhone был изменен внешний вид отображения элементов местности на карте – здания стали объемными, а различные объекты — например, магазины и кафе — более заметными благодаря значкам и подписям на схеме. По мнению компании, подобные изменения помогут пользователям быстрее сориентироваться в незнакомом месте.

unnamed (1)

Стоит отметить, что подписи к объектам доступны как в мобильном приложении для Android и iOS, так и в веб-версии «Яндекс.Карт».

Кроме того, был улучшен поиск – результаты поиска теперь можно просматривать не только на карте, но и в отдельном списке. Теперь пользователи, которые ищут, например, спортивный бар или нотариальную контору, в результатах поиска могут переключиться на список и увидеть все искомые учреждения поблизости, с указанием времени работы каждого.

Обновление также приносит интеграцию с сервисом «Яндекс.Навигатор». Пользователи могут построить маршрут в мобильных «Яндекс.Картах», а при передвижении по нему использовать возможности «Яндекс.Навигатора».

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Обновленное приложение «Яндекс.Карты» для Android можно загрузить из Google Play, а для iPhone оно, традиционно, доступно в App Store.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: