Новости Новости 22.05.2015 в 17:14 comment

YouTube скоро внедрит улучшенную функцию рекламы товаров в видеороликах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

YouTube скоро внедрит улучшенную функцию рекламы товаров в видеороликах

В скором времени в YouTube появиться более функциональная реклама, позволяющая получать более полную информацию о продуктах совершать покупки напрямую из рекламных роликов.

Так, компания Google разработала новую функцию, которая получила название TrueView для покупок. Она позволит рекламодателям демонстрировать поверх видео детальную информацию о продукте и его изображение. Кроме того, после клика по такой рекламе пользователь будет перенаправляться на сайт, где можно сразу же оформить покупку. Новая возможность основана на другой недавно представленной функции карточек. Она одинаково хорошо работает при демонстрации видео как на компьютерах, так и на мобильных устройствах.

YouTube скоро внедрит улучшенную функцию рекламы товаров в видеороликах

TrueView для покупок позволяет рекламодателям масштабировать процесс подключения индивидуальных продуктов к отдельным видеороликам. Благодаря интеграции Google Merchant Center с видео-рекламой, рекламодателям будет достаточно подключить свою кампанию к ленте Merchant Center. Это позволит динамически добавлять продукты в ролики и настраивать параметры отображения для различных пользователей на основании ряда факторов, например, географической и демографической информации.

Те рекламодатели, которые были приглашены к тестированию функции TrueView для покупок, отметили существенный прирост заинтересованности пользователей и продаж. Полноценный запуск новой возможности для всех рекламодателей должен состояться в ближайшие месяцы.

Источник: AdWords Blog

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: