Новости Технологии 26.12.2023 в 13:39 comment views icon

Искусственный интеллект может определить, оригинальна ли ваша новая сумка Louis Vuitton — с точностью 99%

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Инструмент Entrupy предлагает услугу «верификации» брендовых вещей.

Компания Entrupy была основана еще десяток лет назад и утверждает, что ее ИИ-технологию использовали «сотни торговцев винтажными брендовыми товарами» по состоянию на декабрь 2020 года (собственно инструмент до сих пор доступен только этим торговым представителям).

Entrupy определяет подлинность только товаров класса «люкс» — от таких брендов, как Balenciaga, Burberry, Gucci и Louis Vuitton. Точность результата, по словам компании, достигает 99,1%.

«Суть состоит в том, чтобы добавить доверия покупателям и предложить проверку от третьей стороны», — говорит Видьют Шринивасан, соучредитель и генеральный директор Entrupy.

Интерес к Entrupy вырос в октябре прошлого года, когда TikTok запартнерился с компанией, чтобы определять подлинность товаров на платформе электронной коммерции TikTok Shop.

Как использовать инструмент? Сервис предлагает загружать фото товара под всеми возможными углами обзора после сочетания с аппаратным устройством Entrupy, имеющим микроскопическую линзу, которая, как утверждает компания, может увеличивать камеру телефона, чтобы делать более подробные фотографии таких элементов, как логотип продукта и материал.

Далее фото автоматически сравниваются с базой данных из миллионов изображений аутентичного изделия с помощью алгоритмов искусственного интеллекта, и через несколько минут Entrupy выносит свой вердикт. Компания также предлагает официальный сертификат, которым розничные продавцы могут подтвердить «оригинальность» продукта.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Среди других аппаратных ИИ-устройств в этом году отличились вторая версия умных очков Ray-Ban от Meta и «смартфон без экрана» от Humane.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: