Новости Софт 08.08.2023 в 21:09 comment views icon

ИИ Spotify DJ заработал еще в 50 странах (но не в Украине)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Представленный в феврале Spotify DJ, ИИ-инструмент для создания плейлистов на основе предпочтений пользователя, расширил доступность еще на 50 стран (Украины среди них нет). Изначально DJ был запущен в США и Канаде, в мае услуга пришла в Великобританию и Ирландию. Spotify DJ доступен подписчикам тарифа Premium.

Spotify описывает работу DJ так:

«Он отсортирует свежую музыку и вспомнит некоторые из ваших старых любимых песен – возможно, даже заново найдет ту песню, которую вы не слушали годами. Затем он проанализирует, что вам может понравиться и предоставит поток песен, подобранных специально для вас. Более того, он постоянно обновляет репертуар на основе ваших отзывов».

Страны, которых коснулось расширение сервиса: Антигуа, Австралия, Багамы, Барбадос, Барбуда, Белиз, Ботсвана, Бурунди, Доминика, Эсватини, Фиджи, Гамбия, Гана, Гренада, Гайана, Ямайка, Кения, Кирибати, Лесото, Либерия, Малави. , Мальта, Маршалловы острова, Намибия, Науру, Новая Зеландия, Нигерия, Пакистан, Палау, Папуа-Новая Гвинея, Филиппины, Руанда, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Самоа, Сьерра-Леоне, Сингапур, Соломоновы острова, Южная Африка, Швеция, Танзания, Тонга, Уганда, Вануату, Замбия, Зимбабве.

Чтобы получить доступ к DJ, нужно открыть мобильное приложение Spotify на iOS или Android, DJ будет во вкладке «Музыка» на главной странице или в разделе «Сделано для вас» на вкладке «Поиск». О доступности DJ на ПК или других устройствах сведений нет, но музыку можно запустить с телефона на любом из них.

В Spotify виртуальный ди-джей на базе ИИ – он может индивидуально формировать плейлист и комментировать его реалистичным голосом

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Neowin


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: