Новости Новости 01.08.2012 в 17:21 comment

Запуск Nexus Q отложен, но заказавшие устройство счастливчики получат его бесплатно

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Наступил август, а социальный медиаплеер для потокового контента, Nexus Q, так и не поступил в продажу, хотя Google обещала выпустить аппарат в июле. Теперь компания официально объявила о задержке продукта, сообщает The Verge.

Запуск Nexus Q отложен, но заказавшие устройство счастливчики получат его бесплатно

Пока компания не называет точной даты релиза новинки, как, собственно, и причин ее задержки. Известно лишь, что сетевой плеер отправлен «на доработку» и в продаже появится «скоро».

Та модель, которую компания раздавала на Google I/O, теперь называется «предварительным устройством», и вполне возможно, что финальный продукт будет сильно от него отличаться. Одним из косвенных подтверждений тому является обещание Google разослать текущую модель предварительно заказавшим Nexus Q пользователям бесплатно.

Напомним, что по начинке социальный плеер схож с Android-смартфонами и планшетами (SoC OMAP 4460 с парой вычислительных ядер ARM Cortex A9, GPU PowerVR SGX540, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ флэш-памяти), работает под управлением мобильной ОС от Google и уже даже был взломан энтузиастом для расширения функциональности.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: