Новости Новости 06.11.2018 в 17:18 comment

Завтра Samsung раскроет дизайн и особенности пользовательского интерфейса своего сгибающегося смартфона, который «создается принципиально по-новому»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Агентство Reuters, ссылаясь на слова одного из сотрудников Samsung, сообщает, что на завтрашнем мероприятии, открывающем конференцию разработчиков Samsung Developer Conference, южнокорейский гигант совершенно точно (как будто кто-то сомневался после множества столь очевидных намеков) представит свой первый сгибающийся смартфон, проходящий под названием Galaxy F. Информатор, пожелавший сохранить анонимность, поскольку данные являются конфиденциальными, также поведал некоторые интересные подробности о грядущей новинке.

Сотрудник отметил, что сгибающийся смартфон Samsung, будучи принципиально иным устройством с точки зрения дизайна и пользовательского интерфейса, разрабатывается с использованием совершенно нового подхода. Увы, чем конкретно разработка Galaxy F (как бы он в итоге не назывался) отличается от других флагманов компании, он не конкретизировал.

«В отличие от наших [предыдущих] флагманских продуктов, сгибающийся смартфон представляет собой принципиально новый проект в плане дизайна и пользовательского интерфейса, и соответственно требует совершенного нового подхода», – приводит слова анонимного сотрудника Samsung источник. – «Прежде, чем выпускать новинку на рынок, мы хотим показать разработчикам, чего нам уже удалось достичь, а также узнать, что они думают об этом».

По предварительным данным, сгибающийся смартфон Samsung будет основан на пока еще неанонсированной SoC следующего поколения Snapdragon 8510 и получит вдобавок к основному 7,29-дюймовому экрану, который будет сгибаться внутрь, дополнительный экран снаружи диагональю 4,58 дюйма. Также слухи приписывают новинке до 10 ГБ ОЗУ, 512 ГБ флэш-памяти и место для установки двух физических карт SIM.

По данным IDC и Strategy Analytics по итогам минувшего квартала продажи смартфонов Samsung сократились примерно на 13% по сравнению аналогичном периоде прошлого года, главным образом из-за высокой конкуренции со стороны китайских производителей. И последний квартальный отчет явно указывает на то, что Samsung возлагает большие надежды на сгибаемые экраны в укреплении собственных позиций на рынке смартфонов. Не забываем, что в следующем году линейка Galaxy празднует свое десятилетие. То есть, лучшего момента для выпуска принципиально нового смартфона и быть не может. Теперь дело за малым: сделать так, чтобы у пользователей не возникало никаких вопросов касательно практической пользы такой сгибаемой конструкции. Собственно, ожидается, что именно этому и будет посвящена грядущая презентация. Тем более что это конференция для разработчиков и дебют потребительской версии смартфона ожидается только в начале следующего года.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

Ну и остается еще один момент – цена. По слухам, она, ввиду конструктивных особенностей, может приблизиться к психологической отметке к $2000. При такой высокой цене устройство должно быть буквально фантастическим, чтобы пользователи хотели его купить.

Источник: Reuters и The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: