Новости Технологии 29.11.2021 в 12:25 comment views icon

«Интерфейс-космос»: Volvo инвестировал в стартап Spectralics, который специализируется на технологиях оптики и визуализации

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Volvo Cars через фонд венчурных инвестиций Volvo Cars Tech Fund инвестировала в компанию Spectralics, которая специализируется на технологиях оптики и визуализации. Эта инвестиция дает Volvo Cars доступ к перспективным технологиям на ранней стадии разработки, которые могут способствовать повышению безопасности автомобилей и полностью изменить пользовательский интерфейс.

Опираясь на опыт разработок в области аэрокосмических технологий, израильская компания Spectralics создает, включая аппаратное и программное обеспечение, современные системы визуализации и оптические системы, что позволяет реализовать широкий спектр передовых оптических возможностей.

Одной из ключевых разработок компании является Multi-Layered Thin Combiner, MLTC (многослойный тонкий материал с эффектом дополненной реальности). Он представляет собой новый тип тонкой оптической «пленки», применимый к прозрачным поверхностям любых форм и размеров. При встраивании в лобовое стекло или окна автомобиля эта технология может использоваться для наложения изображений на стекло.

В варианте с лобовым стеклом технология позволяет создать проекционный дисплей с широким полем обзора, на котором формируется ощущение перспективы за счет того, что виртуальные объекты накладываются на реальную среду, что обеспечивает безопасное восприятие дороги. Среди других потенциальных сфер применения технологии — расширенные фильтры для различных применений, салонные датчики, защищенные от ослепления фронтальные камеры и цифровые голографические проекции.

«Мы гордимся сотрудничеством с таким лидером в сфере прогрессивных технологий, как Volvo Cars, – отметил Ран Бар-Йосеф, соучредитель и главный исполнительный директор Spectralics. – Мы находим множество точек соприкосновения с видением Volvo Cars в системе взаимосвязанных проектов и технологий и убеждены, что будущие Volvo идеально подходят для новых технологий».

Spectralis является выпускником программы MobilityXLab в Гетеборге, Швеция, и частью сети DRIVE в Тель-Авиве, Израиль. Обе эти программы выполняют функции акселераторов для многообещающих стартапов с идеями, которые могут открыть новые горизонты в секторе мобильности. Volvo Cars является ведущим партнером в обеих инициативах с 2017 года.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

«Эта инвестиция является еще одним результатом нашего успешного сотрудничества с MobilityXlab и DRIVE, и она углубляет наши отношения с этими партнерами по инновациям, – отметил Ли Ма, глава Volvo Cars Tech Fund. – Spectralics хорошо подходит нам по портфолио, и мы считаем, что их технология способна установить стандарт для дисплеев и камер следующего поколения».

Отметим, что компания Volvo Cars Tech Fund была запущена в 2018 году и инвестирует в перспективные технологические стартапы по всему миру. Она фокусирует свои инвестиции на стратегических технологических тенденциях, трансформирующих автомобильную промышленность, таких как искусственный интеллект, электрификация и автопилотирование.

Источник: Volvo Car Group

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: