Новости Технологии 29.11.2021 в 12:25 comment views icon

«Интерфейс-космос»: Volvo инвестировал в стартап Spectralics, который специализируется на технологиях оптики и визуализации

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Volvo Cars через фонд венчурных инвестиций Volvo Cars Tech Fund инвестировала в компанию Spectralics, которая специализируется на технологиях оптики и визуализации. Эта инвестиция дает Volvo Cars доступ к перспективным технологиям на ранней стадии разработки, которые могут способствовать повышению безопасности автомобилей и полностью изменить пользовательский интерфейс.

Опираясь на опыт разработок в области аэрокосмических технологий, израильская компания Spectralics создает, включая аппаратное и программное обеспечение, современные системы визуализации и оптические системы, что позволяет реализовать широкий спектр передовых оптических возможностей.

Одной из ключевых разработок компании является Multi-Layered Thin Combiner, MLTC (многослойный тонкий материал с эффектом дополненной реальности). Он представляет собой новый тип тонкой оптической «пленки», применимый к прозрачным поверхностям любых форм и размеров. При встраивании в лобовое стекло или окна автомобиля эта технология может использоваться для наложения изображений на стекло.

В варианте с лобовым стеклом технология позволяет создать проекционный дисплей с широким полем обзора, на котором формируется ощущение перспективы за счет того, что виртуальные объекты накладываются на реальную среду, что обеспечивает безопасное восприятие дороги. Среди других потенциальных сфер применения технологии — расширенные фильтры для различных применений, салонные датчики, защищенные от ослепления фронтальные камеры и цифровые голографические проекции.

«Мы гордимся сотрудничеством с таким лидером в сфере прогрессивных технологий, как Volvo Cars, – отметил Ран Бар-Йосеф, соучредитель и главный исполнительный директор Spectralics. – Мы находим множество точек соприкосновения с видением Volvo Cars в системе взаимосвязанных проектов и технологий и убеждены, что будущие Volvo идеально подходят для новых технологий».

Spectralis является выпускником программы MobilityXLab в Гетеборге, Швеция, и частью сети DRIVE в Тель-Авиве, Израиль. Обе эти программы выполняют функции акселераторов для многообещающих стартапов с идеями, которые могут открыть новые горизонты в секторе мобильности. Volvo Cars является ведущим партнером в обеих инициативах с 2017 года.

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

«Эта инвестиция является еще одним результатом нашего успешного сотрудничества с MobilityXlab и DRIVE, и она углубляет наши отношения с этими партнерами по инновациям, – отметил Ли Ма, глава Volvo Cars Tech Fund. – Spectralics хорошо подходит нам по портфолио, и мы считаем, что их технология способна установить стандарт для дисплеев и камер следующего поколения».

Отметим, что компания Volvo Cars Tech Fund была запущена в 2018 году и инвестирует в перспективные технологические стартапы по всему миру. Она фокусирует свои инвестиции на стратегических технологических тенденциях, трансформирующих автомобильную промышленность, таких как искусственный интеллект, электрификация и автопилотирование.

Источник: Volvo Car Group

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: