Репортажи Устройства 29.03.2017 в 23:11 comment

Первый взгляд на Samsung Galaxy S8 и S8+

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Ещё до анонса флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ количество информации о них просто зашкаливало. Мы узнали, как выглядят новые флагманы, в каких цветах будут представлены и даже какими будут аксессуары к ним. И вот сегодня в Нью-Йорке компания Samsung официально представила Galaxy S8 и S8+. Мы уже успели вживую посмотреть на новинки, и готовы поделиться первыми впечатлениями о них.

Дизайн

В последние несколько лет в Samsung начали уделять больше внимания дизайну своих смартфонов. Но в этом году внешний вид флагманов и вовсе стал одной из основных тем презентации. И действительно, вживую они выглядят просто потрясающе. Практически всю лицевую панель Galaxy S8 и S8+ занимает дисплей со скруглёнными углами, при этом его изогнутые края создают ощущение полного отсутствия рамок по бокам.

Если посмотреть на корпус с боку, то он полностью симметричный, тыльная сторона тоже загибается по краям. Рамка вокруг корпуса, как и в S7 edge, алюминиевая, стекло подогнано к ней очень плотно, поэтому кажется, что оно плавно перетекает в металл.

Первый взгляд на Samsung Galaxy S8 и S8+

С лицевой панели исчезли традиционные для Samsung управляющие клавиши, для них просто не нашлось места. Теперь они находятся на самом дисплее, но понимают силу нажатия и отвечают на него короткой вибрацией.

Первый взгляд на Samsung Galaxy S8 и S8+

Сканер отпечатков переехал на тыльную сторону, и находится рядом с блоком камеры. Ещё до анонса Galaxy S8 и S8+ было много споров о том, будет ли такое расположение удобным. По короткому знакомству со смартфоном сложно это подтвердить или опровергнуть.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Первый взгляд на Samsung Galaxy S8 и S8+

Но в Samsung уверяют, что сканер распознаёт палец с любой стороны, и к его расположению легко привыкнуть. Забегая наперёд также напишу, что разблокировать смартфоны можно через сканирование радужной оболочки глаза, а также через распознавание лица. Для этого на фронтальной панели над дисплеем есть дополнительная камера.

Первый взгляд на Samsung Galaxy S8 и S8+

На правой грани Galaxy S8 и S8+ находится клавиша включения, на нижней можно найти 3,5 мм разъём для наушников и порт USB Type-C, а вот на левой расположена клавиша регулировки громкости и отдельная кнопка для вызова виртуального помощника Bixby.

Корпус Galaxy S8 и S8+ по хорошей традиции имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP68, поэтому его можно опускать в воду на глубину до 1,5 метра и на время до 30 минут.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Первый взгляд на Samsung Galaxy S8 и S8+

В целом, дизайн новый дизайн смартфонов Samsung получился просто отличным, и он определённо будет узнаваемым. В компании даже не стали размещать на лицевой панели свой логотип, хотя при большом желании могли бы найти для него место.

Дисплей

В Galaxy S8 используется 5,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 2960х1440 точек, что позволяет ему формировать изображение с плотностью пикселей 570 на дюйм. У Galaxy S8+ диагональ экрана больше – 6,2 дюйма, но разрешение такое же, поэтому плотность пикселей достигает 529 на дюйм. Оба дисплея имеют Super AMOLED матрицу, которая демонстрирует эталонный чёрный цвет и в целом отличную цветопередачу.

Первый взгляд на Samsung Galaxy S8 и S8+

Как и ранее в Super AMOLED дисплеях Samsung, в Galaxy S8 и S8+ можно настраивать насыщенность цветов на экране, делая их более натуральными или более красочными.

Первый взгляд на Samsung Galaxy S8 и S8+

Кроме этого, есть фильтр синего цвета, который можно активировать на постоянной основе или включать по расписанию, он делает дисплей более «тёплым», уменьшая нагрузку на глаза, что особенно актуально вечером и ночью.

Первый взгляд на Samsung Galaxy S8 и S8+

В настройках смартфонов также можно менять разрешение переключая его в режим HD+ (1480×720), Full HD+ (2220×1080), а также на полное – WQHD+ (2960×1440).

Первый взгляд на Samsung Galaxy S8 и S8+

Соотношение сторон в экранах Galaxy S8 и S8+ не стандартное и составляет 18,5:9. Из-за этого они более вытянутые в высоту, что немного непривычно. На первый взгляд приложения нормально адаптируются под такое соотношение, но, вероятно, некоторые игры и старые программы могут обрезаться по верхнему и нижнему краю. Такая же ситуация с видео, в Full HD оно обрезается по краям, но в Samsung придумали надстройку в интерфейсе, которая позволяет растягивать видео на весь экран. Это, например, работает в YouTube.

Кроме этого, с вытянутым дисплеем стало проще работать в двухоконном режиме, который позволяет расположить два приложения в одном окне.

Платформа

В Украине Galaxy S8 и S8+ будут продаваться в версии с процессором Exynos 8895 – это чип, выполненный по 10-нанометровому техпроцессу, который работает на частоте 2,35 ГГц с 4 производительными и 4 энергоэффективными ядрами. За обработку графики в нём отвечает новый видеоускоритель Mali-G71. Другие характеристики включают 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения картами microSD.

Из беспроводных опций в Galaxy S8 и S8+ есть Wi-Fi a/b/g/n/ac, NFC и Bluetooth 5.0, последний позволяет подключать к смартфону одновременно две пары беспроводных наушников.

Первые впечатления от скорости работы Galaxy S8 и S8+ отличные, интерфейс смартфонов очень отзывчивый. Работают они под управлением операционной системы Android 7.0 с немного переработанным интерфейсом от Samsung.

Камера

Основная камера в Galaxy S8 и S8+ осталась 12-мегапиксельной с диафрагмой f/1.7 и оптической стабилизацией, основные изменения касаются программного обеспечения. Это, например, касается скорости съёмки, казалось, что S7 очень быстро снимает и сохраняет фотографии, но Galaxy S8 и S8+ могут дать ему фору, может даже показаться, что они делают фото ещё до того, как нажимается кнопка затвора.

Фронтальная камера в смартфонах 8-мегапиксельная и тоже с диафрагмой f/1.7.

Аккумулятор

Одним из основных отличий Galaxy S8 от S8+ является ёмкость встроенного аккумулятора. В первом она на 3000 мАч, а во втором – 3500 мАч. Оба смартфона поддерживают быструю зарядку через порт USB Type-C, а также через индукционное зарядное устройство. По сравнению с S7 edge даже у версии «плюс» батарея стала меньше, но возможно компании удалось оптимизировать энергопотребление за счёт более энергоэффективного процессора, а также программных доработок. Надеемся проверить это уже в ближайшее время в полноценном тесте.

Bixby

Это новый виртуальный помощник от Samsung для которого на корпусе даже есть отдельная кнопа. Основная его цель: помогать пользователю управлять смартфоном, а также систематизировать информацию и создавать напоминания.

Первый взгляд на Samsung Galaxy S8 и S8+

Например, Bixby может через голосовую команду перевернуть фото, запустить воспроизведение видео и даже начать его трансляцию на телевизор. При этом он понимает контекст, поэтому для того, чтобы перенести воспроизведение видео с экрана смартфона на телевизор можно просто сказать: «перенеси это видео на телевизор». Кроме этого, Bixby умеет создавать напоминания, его можно попросить напомнить написать сообщение или позже посмотреть письмо.

К сожалению, пока Bixby будет доступен на английском и корейском языках, а также только для ряда системных программ, хотя в Samsung обещают, что на момент запуска будет поддержка Google Play Music. В дальнейшем компания планирует привлечь больше разработчиков и обеспечить нормальную интеграцию Bixby в сторонние приложения.

В итоге

Первый взгляд на Samsung Galaxy S8 и S8+

Galaxy S8 и S8+ оставляют приятное первое впечатление, у смартфонов отличный дизайн и характеристики. После неудачи с Note7 в Samsung действительно приложили максимум усилий для того, чтобы выпустить интересный, а главное — красивый продукт. Но насколько хорошо «работает» новый дизайн и насколько S8 и S8+ соответствуют своей цене, мы расскажем в полноценном обзоре.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: