Обзоры Устройства 14.09.2011 в 07:00 comment

Экспресс-обзор медиаплеера D-Link Boxee Box

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Данное устройство не является «еще одним медиаплеером а-ля Popcorn Hour», на самом деле это своего рода HTPC, в основе которого лежит ПО Boxee – ответвление от популярного медиацентра XBMC. Этим объясняется наличие в спецификациях процессора Intel Atom вместо привычного чипсета от Sigma Designs или Realtek – приложение Boxee работает лишь на платформе x86.

Экспресс-обзор медиаплеера D-Link Boxee Box

D-Link Boxee Box

Медиаплеер

Необычный дизайн; приятный интерфейс; хорошая функциональность

Особых недостатков не выявлено

ВердиктЭкспресс-обзор медиаплеера D-Link Boxee Box

Внешний вид Boxee Box весьма необычен – черный кубик со скошенной гранью и сторонами размером с коробочку для CD. Но еще больше удивляет пульт ДУ – на первый взгляд он выглядит увеличенным аналогом от Apple TV, поскольку на нем наличествуют лишь кнопка Play, вызов меню да четырехпозиционный блок управления курсором. Но стоит его перевернуть – и на обратной стороне обнаруживается полноценная QWERTY-клавиатура. Единственный недостаток пульта – отсутствие тачпада; управлять курсором с помощью стрелок не очень-то удобно. Кстати, для владельцев iPad разработчик выпустил специальное приложение, позволяющее среди прочего транслировать видео с планшета на Boxee Box.

Экспресс-обзор медиаплеера D-Link Boxee Box
3 кнопки да четырехпозиционный блок управления курсором – вот и все, что видит пользователь на фронтальной стороне пульта ДУ
Экспресс-обзор медиаплеера D-Link Boxee Box
Сзади скрывается полноценная QWERTY-клавиатура. Держать пульт в альбомной ориентации довольно удобно, кнопки тугие, и случайные нажатия практически исключены

Для подключения к сети имеются как порт Ethernet, так и встроенный модуль Wi-Fi. Кроме Интернета, устройство может получать контент и из локальной сети по протоколам Samba и UPnP.

Главное меню Boxee Box разделено на две части – в нижней находится лента из рекомендуемых видеоклипов и приложений, в верхней же сосредоточены основные пункты: Friends содержит видео, выложенное вашими друзьями в Facebook или Twitter, Watch Later позволяет просматривать на телевизоре ролики, добавленные в этот список в любом браузере, Shows предоставляет доступ к различным телесериалам в онлайне, у Movies аналогичное предназначение, но уже применительно к полнометражным фильмам. Функция Apps вызывает список приложений, включающий уже традиционные AccuWeather, YouTube, Flickr и другие сервисы. Также здесь можно вызвать адресную строку, совмещенную с поисковой, – встроенный браузер прекрасно справляется с Flash-видео.

Меню в целом продумано неплохо, но ряд операций вроде доступа к настройкам во время воспроизведения видео выполняются не самым очевидным образом.

Boxee Box обладает впечатляющей производительностью – на тестовом видео в контейнере MKV без особых проблем проигрывались файлы с битрейтом вплоть до 100 Мб/с. В то же время на некоторых реальных файлах время от времени наблюдались труднообъяснимые «свопы», хотя их битрейт был значительно ниже тестового.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Технические характеристики D-Link Boxee Box

Платформа процессор: Intel Atom 1,2 ГГц, видео: PowerVR SGX535

Видеовыходы HDMI 1.3

Аудиовыходы цифровой оптический, аналоговый (стерео)

Порты 2×USB 2.0, Ethernet 10/100 Мб/с, SD/MMC card

Встроенный накопитель отсутствует

Модуль Wi-Fi встроенный, 802.11n/g/b

Габариты 120×120×120 мм

Цена на момент тестирования $220

Продукт предоставлен D-Link

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: