Новости Новости 31.01.2014 в 13:00 comment

Facebook представила приложение для чтения новостей Paper

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

4 (1)

Компания Facebook сообщила о выходе нового приложения для чтения новостей под названием Paper, являющегося в некоторой степени вариацией знакомым многим Play Newsstand, Flipboard и других аналогов.

4

Стоит отметить, что первые слухи о Paper появились достаточно давно. Еще весной прошлого года основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил о планах компании сделать новостные ленты пользователей в стиле ведущих информационных изданий. Однако то, что Facebook реализует все это в качестве автономного приложения, стало большой неожиданностью.

facebook-paper-2

В течение последнего времени «война» Facebook в области подобных сервисов и приложений шла с переменным успехом. Приложение Facebook Messenger буквально сразу после запуска стало популярным, оболочка Home провалилась с большим треском, а приложение Poke – и вовсе было проигнорировано большинством пользователей.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Новостная лента приложения Paper формируется как из сообщений, оставленных другими пользователями Facebook, так и записей из сообществ, на которые подписан пользователь Facebook. Отмечается, что за отбор записей для Paper будут отвечать как специальные алгоритмы, анализирующие материалы по количеству «лайков» и повторных публикаций, так и отдельная команда редакторов Facebook, работающая в ручном режиме. Записи, которые попадают в новостную ленту Paper, выводятся в виде миниатюрных карточек-историй, отсортированных по разным разделам. Только после нажатия на карточку запись всплывает перед глазами пользователя в полном объеме, включая вложенные фотографии и видеозаписи. Карточки упорядочены в виде горизонтальных лент, которые можно прокручивать пальцем.

4 (2)

Приложение Paper также предоставляет пользователям возможность оценивать записи и оставлять сообщения от своего имени.
Уникальность интерфейса Paper в отсутствии кнопок и акценте на управление жестами. Отдельного внимания заслуживает возможность прокрутки панорамных изображений, которые не помещаются на экране устройства, наклоняя аппарат вправо или влево.

К слову, Paper является первым продуктом лаборатории Facebook Creative Labs. Владельцы смартфонов iPhone смогут загрузить приложение Paper уже 3 февраля. Однако 3 февраля оно будет доступно только для жителей США, когда аналогичную возможность получат жители других стран – пока загадка.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: