Новости Новости 01.06.2017 в 18:34 comment

Фотогалерея дня: проект новой штаб-квартиры Google в Лондоне

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Спустя два года после приглашения архитектора Бьярке Ингельса (фирма BIG) и дизайнера Томаса Хизервика (Heatherwick Studio) принять участие в разработке проекта новой штаб-квартиры в Лондоне компания Google наконец-то показала, как она будет выглядеть. Это будет здания для семи тысяч сотрудников — с парком на крыше и спортивными залами. И выглядит все это весьма впечатляющее, по крайней мере, на бумаге.

Площадь штаб-квартиры составит 93 тыс. м2.

На крыше основного здания расположится большой парк, сотрудникам также будут доступны беговые дорожки, бассейны, спортивные залы, массажные комнаты, центр для мероприятий, кафетерии, а также магазины на первом этаже. Помещения будут соединяться между собой единой лестницей, которая пройдёт от первого этажа до крыши. Но куда больше впечатляют гигантские подвижные ставни на окнах, которые будут менять свое положение в зависимости от времени суток.

Работы должны начаться в 2018 году возле вокзала Кингс-Кросс. Дата окончания строительства до сих пор не определена.

К слову, компании BIG и Heatherwick Studio также отвечают за проектирование новой штаб-квартиры Google в Калифорнии.

Источник: vc.ru и Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: