Новости Новости 21.08.2017 в 17:38 comment

Полноценный запуск оператора LycaMobile в Украине намечен на середину сентября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Объявляя о выходе на украинский рынок в прошлом месяце крупнейший в мире виртуальный оператор LycaMobile обещал коммерческий запуск сети в течение недели, но этого пока так и не случилось. Источнику удалось выяснить, что стало причиной задержки, когда теперь ждать запуска и где можно приобрести карту SIM для получения услуг оператора.

Итак, по словам члена правления LycaMobile Ukraine Стэна Полякова, сеть оператора работает с 26 июля, но пока в тестовом режиме.

«Интеграция сети для запуска нового оператора не может занимать две-три недели, перед тем, как переходить на полный коммерческий режим, хотим удостовериться, что все работает и что связь доступна во всех регионах», — приводит ресурс ain.ua комментарий Полякова.

Полноценный коммерческий запуск теперь планируют провести в середине сентября, более точная дата пока не сообщается. В компании объясняют, что запуск решили перенести на середину сентября во избежание накладок по датам с началом сезона back to school и чтобы рекламная кампания не затерялась в информационных потоках, связанных с началом учебного года.

Примерно в это же время карточки оператора массово появятся в розничной продаже, изначально в Киеве и нескольких городах-миллионниках, а затем и в других регионах.

Тем временем желающий могут заказать карточку на сайте компании, либо в ее киевском офисе, либо в партнерской точке распространения в Киеве, около м. Крещатик (в районе «МакДональдса»). К настоящему моменту в сети LycaMobile Ukraine зарегистрировалось порядка 10 000 абонентов, эти карты работают в тестовом режиме.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

«Сейчас наша основная задача — провести техническое тестирование связи по тем картам, которые уже используются абонентами», — говорит Поляков.

Источник: ain

  • LycaMobile – виртуальный оператор со всеми необходимыми IT-системами для предоставления телеком-услуг. Компания работает в 22 странах и обслуживает более 15 млн абонентов, ее оборот за 2015 год – 1,6 млрд евро.
  • О выходе LycaMobile на украинский рынок было объявлено 24 июля.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: