Новости Новости 03.06.2016 в 11:53 comment

Представлены беспроводные наушники Samsung Gear IconX с 4 ГБ флэш-памяти и упором на отслеживание физической активности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В рамках специального мероприятия в Нью-Йорке компания Samsung представила свои первые полностью беспроводные наушники с упором на отслеживание физической активности Gear IconX, фотографии которых мы уже видели ранее.

Наушники Samsung Gear IconX отличаются эргономичной формой, сенсорной площадкой и рассчитаны на беспроводное подключение посредством интерфейса Bluetooth.

Новинка сочетает в себе функциональность фитнес-трекера, позволяя следить за скоростью движения, частотой сердечных сокращений, считать число шагов, пройденное расстояние, и автономного цифрового музыкального проигрывателя, используя для этого встроенные 4 ГБ флэш-памяти. Это объема должно быть достаточно для хранения около 1000 композиций. Все собранные наушниками данные по активности мгновенно передаются на подключенный смартфон через фирменное приложение S Health, после чего могут быть экспортированы для обработки другими программами. Кроме того, для повышения эффективности тренировок пользователь может использовать возможности голосового помощника. Последний может подсказать момент, когда нужно нарастить темп занятий, а также держать пользователя в курсе изменений показателей.

https://youtu.be/_Qto3jm36Tw

С точки зрения управления IconX очень похожи на наушники The Dash немецкой компании Bragi: используя возможности сенсорной площадки и характерные жесты пользователь может ставить воспроизведение на паузу, переключать композиции вперед по списку, регулировать громкость и перемещаться по меню. Каждое действие подтверждается голосом, так что вероятность выполнить ошибочное действие крайне низка. Естественно, для управления наушниками также можно использовать смартфон.

А теперь, пожалуй, самое интересное: время автономной работы и цена. В режиме воспроизведения музыки со встроенного накопителя Samsung Gear IconX могут проработать без необходимости подзарядки около 3,5 часов, но в случае потоковой трансляции музыки со смартфона этот показатель снижается более чем вдвое – до 1,5 часа.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

BN-OH459_samsun_J_20160602134028

Наушники Samsung Gear IconX будут поставляться в миниатюрном кейсе, который по совместительству является портативной зарядной станцией. Станция позволяет полностью зарядить наушники два раза, после чего сама нуждается в подзарядке.

Наушники Gear IconX будут доступны в трех цветовых вариантах: белом, синем и черном. В продажу они поступят в третьем квартале этого года по цене $200. Не лишним будет отметить, что устройство будет совместимо с большинством смартфонов с не менее чем 1,5 ГБ ОЗУ и версией Android не ниже 4.4. Да, вы все правильно поняли, поддержки iPhone не будет.

Источник: gsmarena и theverge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: