Новости Новости 14.01.2014 в 18:24 comment

Radionomy подтвердила покупку Winamp и заявила о намерении выпустить новые приложения для iOS и Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

winamp1

В конце прошлого года стало известно, что AOL отказывается от дальнейшего развития Winamp. Тогда же в Сети появились слухи, что над покупкой мультимедийного плеера раздумывает Microsoft. Однако уже в первых числах этого месяца появились слухи, что Winamp отошел Radionomy. Теперь же бельгийская компания, занимающаяся интернет-радиовещанием, решила развеять все сомнения и официально подтвердить сделку.

Как и ожидалось, плеер Winamp был приобретен Radionomy вместе с сопутствующим веб-сервисом Shoutcast. Финансовые детали сделки пока не разглашаются. Однако бельгийское издание De Tijd сообщает, что часть оговоренной суммы AOL взяла у Radionomy акциями.

Сервис Radionomy был запущен в 2012 году. На данный момент он имеет около 6 тыс радиостанций и 13 млн уникальных слушателей. В интервью De Tijd основатель сервиса Radionomy Александр Сабуджон заявил, что эта сделка позволит увеличить количество пользователей Radionomy в 5-10 раз. В Radionomy также считают, что достичь этой цели помогут новые приложения Winamp для ОС iOS и Android, которые будут представлены в этом году.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: