Кино Новости 05.06.2023 в 17:42 comment views icon

«У нас есть хорошая история». В Disney намекнули на новые «Пираты Карибского моря»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Франшиза «Пираты Карибского моря», принесшая The Walt Disney Company $4,5 млрд, похоже, получает шанс на продолжение.

Первая часть серии «Проклятие Черной жемчужины» вышла в 2003 году, и после того, как она собрала $653 млн только в США, в Disney решила отснять сразу два продолжения методом «бэк-ту-бэк» – то есть они вышли с небольшим перерывом в один год. В общей сложности мир увидел пять частей «пиратских приключений» с Джонни Деппом, Орландо Блумом и Кирой Найтли в главных ролях. Однако после выхода последней, в 2017 году, произошло немало событий – связанных, в частности, с исполнителем одной из главных ролей.

«‎У нас є хороша історія». В Disney натякнули на продовження пригодницької серії «‎Пірати Карибського моря»

Disney отвернулась от Джонни Деппа на фоне обвинений его бывшей супруги Эмбер Херд, заявившей, что актер совершал физическое и эмоциональное насилие над ней. В конце концов, судебный процесс завершился прошлым летом громкой победой Деппа, и некоторые поклонники надеялись на возвращение актера во франшизу.

Тот в свою очередь в суде заявил, что не вернется в Disney даже за $300 млн, переехал в Европу и наконец появился в первом из своих «послесудебных» фильмов – исторической драме «Жанна Дю Барри», дебютировавшей несколько недель назад в Каннах.

«‎У нас є хороша історія». В Disney натякнули на продовження пригодницької серії «‎Пірати Карибського моря»

В Disney долгое время не поднимали тему «пиратской» серии, однако в недавнем интервью The New York Times президент Disney Studios Motion Picture Production Шон Бейли заявил, что компания «с нетерпением ждет следующих этапов франшизы».

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

«У нас есть действительно хорошая, увлекательная история, которая отдает дань уважения фильмам, вышедшим раньше. Но у нас есть еще, что сказать», — сказал он.

По поводу возможного возвращения капитана Джека Воробья в исполнении Деппа, Бейли сказал, что пока это не обсуждается (очень интересный комментарий, не дающий никакого четкого ответа).

Продюсер «Пиратов Карибского моря» Джерри Брукхаймер в прошлом рассказывал, что Disney разработала два сценария и ни один не предполагал участия Деппа – хотя это не значит, что их нельзя скорректировать, если студия и актер в конце концов найдут общий язык.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: