Новости Кино 06.04.2023 в 17:49 comment views icon

Историческая драма «Жанна дю Барри» с Джонни Деппом в главной роли откроет 76-й Каннский кинофестиваль

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Шестой полнометражный фильм французского режиссера Майвенн Ле Беско раскроет историю бурных отношений Людовика XV и его фаворитки Жанны дю Барри, которую он привел во дворец, несмотря на отсутствие у девушки дворянских корней. Джонни Депп играет короля – и возвращается в большое кино после почти трехлетнего перерыва.

Людовик XV был не очень популярным королем и умер вскоре после обвинений в коррупции. Он правил 59 лет – дольше всего в истории Франции после Людовика XIV. Депп, который играет главную роль в ленте, будет говорить на французском – поэтому интересно, как он справится с акцентом. Вместе с тем у актера тесная связь со страной – с 1998 по 2012 год он находился в отношениях с французской певицей Ванессой Паради, владел разными объектами недвижимости во Франции, а в 2021 году назвал страну своим «домом».

Історична драма «Жанна дю Баррі» з Джонні Деппом у головній ролі відкриє 76-й Каннський кінофестиваль

Сама Майвенн, кроме режиссерской работы и написания сценария, возьмет на себя роль дю Барри. Среди остального актерского состава – Бенджамин Лаверн, Мелвиль Пупо, Пьер Ришар, Паскаль Грегори и Индия Хейр.

Согласно синопсису фильма Жанна Вобернье, молодая женщина из рабочего класса, использует свой интеллект и привлекательность, чтобы подняться по социальной лестнице. Людовик XV, не подозревающий о ее статусе куртизанки, благодаря девушке снова находит интерес к жизни и перевозит ее в Версаль, чем вызывает большой скандал во дворе.

Решение о премьерном показе фильма в Каннах, вероятно, вызвало удивление многих, поскольку появление Деппа на красной дорожке состоится менее чем через год после завершения его публичного судебного спора с Эмбер Херд. Это первая роль актера в полнометражном фильме за последние три года. Результаты предыдущего острого судебного процесса в Великобритании между Деппом и британским таблоидом The Sun привели к тому, что звезду исключили из франшизы Warner Bros «Фантастические твари».

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Дополнительные дебаты может спровоцировать то, что впервые фильмом-открытием фестиваля становится лента, финансируемая Саудовской Аравией (Red Sea Film Foundation).

Мировая премьера фильма состоится на фестивале во вторник, 16 мая, и в этот же день фильм выйдет в кинотеатрах Франции.

  • Майвенн уже представляла свои работы в Каннах. В 2011 году ее фильм «Полисс» получил приз жюри, а в 2015 лента «Мой король» принесла Эммануэль Берко награду за лучшую женскую роль. Фильмы с Джонни Деппом также в течение многих лет были представлены на фестивале – «Плакса», «Аризонская мечта», «Мертвец», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе».
  • Каннский кинофестиваль обнародует свою официальную отборочную программу 13 апреля и уже подтвердил пару ожидаемых американских фильмов: «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе и «Индиана Джонс и реликвия судьбы» от Disney. Возглавит жюри Рубен Эстлунд, дважды обладатель «Золотой пальмовой ветви» за фильмы «Квадрат» и «Треугольник печали».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: