Обзоры Обзоры 17.06.2004 в 21:00 comment

«Версия» Vesta 300

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

"Версия" Vesta 300 
Цена — $299
Продукт предоставлен
"Версия":
тел. (044) 554-2747
Операционная система
MS Windows Mobile 2003
Модель процессора, тактовая частота
Intel XScale PXA255, 300 MHz
Память
64 MB ОЗУ, 32 MB ПЗУ
Экран
3,5″, 240×320 точек,
65 тыс. цветов
Слоты расширения
SD/MMC
Размеры
112×69,6×13,3 мм
Масса
120 г
Тип и емкость аккумуляторной батареи
LiIon 900 мА·ч
Интерфейсы
IrDA, USB
 + 
Компактность и малая масса; гибкое управление процессором; предустановленная программа локализации
 —  Простые формы; не очень быстрая графическая часть
 !  Бюджетный КПК с отличными массогабаритными показателями был бы оптимальным выбором, если бы не наличие сильного конкурента по такой же цене

Представленный КПК украинского производства выпускается на базе свежей разработки Mitac — Mio 336 — и представляет собой бюджетную модель нового поколения. Пользователя с первого взгляда привлекает в нем компактность и небольшая масса — по этим показателям устройство может поспорить со знаменитыми iPAQ h19xx, хотя дизайн у него, конечно, попроще. Зато в арсенале "Версии" есть стильный вариант с черным лаковым покрытием — весьма необычный и эффектный. Правда, невзрачные серые кнопки на левой грани несколько портят впечатление.

Vesta 300 позволяет регулировать производительность процессора, предлагая три градации частоты, что вместе с 10-уровневым регулятором яркости подсветки дает возможность гибко управлять энергопотреблением. Однако и этого не всегда оказывается достаточно. При максимальной яркости подсветки и частоте CPU устройство работает менее двух часов. Причину следует искать в небольшой емкости батареи, а также в неэкономичности электроники. Впрочем, снизив яркость, можно добиться вполне хороших показателей автономности.

По суммарной производительности Vesta 300 мало отличается от других КПК аналогичного уровня, но преимущества чуть более быстрого CPU нивелируются относительно медленной графической частью. Так что для комфортной работы придется "гонять" процессор на более высоких частотах.

В итоге новый КПК выглядит вполне достойно и может составить конкуренцию младшему iPAQ. При равной цене американская модель симпатичнее и работает несколько быстрее, но Vesta 300 продается уже с предустановленной программой русификации, тогда как владельцам iPAQ надо будет за нее платить.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: