Обзоры Обзоры 03.08.2009 в 14:04 comment

Logitech V550 Nano

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Алексей Тараненко

Редактор журнала Mibility c 2006 по 2009 гг, редактор сайта

Этот "грызун" не нов, но у нас в редакции появился только сейчас. Но он все еще очень и очень актуален, поэтому не будем пропускать эту возможность и познакомим вас с ней. Тем более, что мышка достаточно интересна и в чем-то уникальна. Вперед.

Logitech V550 Nano

Начнем сразу с "уникальности". Дело в том, что мышка эта как и некоторые другие продукты Logitech предназначены для тех, кто много перемещается с ноутбуком в руках, но при этом не пользуется сумкой. У нее есть "фишка" — присоска, которую можно прицепить к крышке ноутбука и вешать на нее мышку. Помню на презентации это выглядело очень круто, в реальной жизни все немного по другому.

Logitech V550 Nano

Вот скажите, вы бы приклеили на крышку вот такую вот штуку? Ладно если ноутбук черный, да и то, к чему оно там? Может есть люди, которым все равно как выглядит их ноутбук с той стороны, мне же отнюдь не все равно. Да и если честно сложно представить ситуацию, в которой бы я ходил так, как показано на промофото. Не так уж сильно она нужна, эта мышка чтобы таскать ее за собой прямо везде. В общем очень спорная концепция на мой взгляд. Может у вас есть видение как использовать такую "фишку", делитесь в комментариях.

Logitech V550 Nano

В остальном мышка интересная. Две кнопки, которые можно нажимать в любом месте слева или справа от прорези, дополнительная клавиша. Две степени свободы у колесика прокрутки, плюс возможность переключения скроллинга (со щелчками или свободная прокрутка). Форма даже несколько удобнее моей любимой VX Nano, хотя по ощущениям, материалам последняя, конечно, выигрывает сильно.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

 

Logitech V550 Nano

У V550 Nano также крошечный ресивер, который не выпирает сильно из порта и легко прячется в корпусе мышки. Здесь же скрываются и две АА-батарейки, которые теоретически будут обеспечивать ее работоспособность больше года.

Logitech V550 Nano

По крайней мере сейчас родная утилита выдает вот такую информацию, по опыту использования VX nano она, конечно, врет в большую сторону но не слишком. Так что батарейки придется менять не слишком часто.

Logitech V550 Nano

В общем и целом мышка нравится. Лазерный сенсор обеспечивает работоспособность практически на любой поверхности, что для ноутбучной мыши особенно важно. Не хватает парочки дополнительных клавиш, на которые можно было бы приспособить Вперед/назад в браузере, но это вопрос привычки. Стоит она примерно $50, что для такой мыши вполне адекватная цена. Хотя ценность присоски здесь и преувеличена на мой взгляд.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: