11.11.2010 в 09:58 comment

MusicBee 1.2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Для прослушивания музыки в операционной системе Windows существует огромное количество аудиоплееров, начиная со штатного Windows Media Player и заканчивая популярным Winamp. Тем не менее сегодня мы хотим представить вашему вниманию программу, имеющую неплохие шансы потеснить лидеров и завоевать признание меломанов.

MusicBee 1.2

Аудиоплеер

Freeware

Разработчик Steven Mayall

Сайт getmusicbee.com

Размер 18 МБ

Адрес загрузки getmusicbee.com/download

Отличная функциональность; удобство использования

Не обнаружено

ВердиктMusicBee 1.2

MusicBee – это бесплатный музыкальный плеер, который отличается широким набором опций, удобным интерфейсом и низким потреблением ресурсов. После запуска и первого знакомства с ним даже не верится, что программу разработал один человек, настолько многофункциональный и качественный продукт получился.

Плеер умеет проигрывать музыку во всех основных аудиоформатах, работают плей-листы и онлайновое вещание, причем есть встроенная поддержка крупнейшего каталога сетевых радиостанций Shoutcast. Во время воспроизведения программа автоматически загружает различную информацию из Интернета – обложки альбомов, тексты песен, сведения об артистах из разных источников и даже соответствующие видеоклипы с YouTube. Можно активировать функцию Auto-DJ, которая создаст плей-лист на основе заданных вами критериев, таких как «композиции похожих артистов» или «песни в этом же жанре». Также имеется поддержка подкастов и аудиокниг.

MusicBee 1.2
При воспроизведении плеер отображает различную информацию о композиции и исполнителе
MusicBee 1.2
Окно редактора тегов

Работа с тегами является одной из самых сильных сторон программы. Настолько мощный и в то же время простой редактор метаданных нечасто увидишь даже в коммерческих утилитах. MusicBee с помощью продвинутой системы фильтров найдет все файлы в вашей библиотеке, нуждающиеся в редактировании, загрузит недостающую информацию из Интернета и автоматически обновит теги. В особо трудных случаях придет на помощь система определения файлов по цифровой сигнатуре, которая выручит даже при полностью отсутствующих сведениях об исполнителе, альбоме и названии песни.

В программе присутствует поддержка синхронизации файлов, подкастов и плей-листов с большим количеством портативных плееров, в том числе iPod touch/iPhone, MTP- и USB-устройствами. При этом файлы могут быть на лету преобразованы в необходимый формат.

Особого внимания заслуживает внешний вид Music-Bee. Плеер отличает понятный и удобный интерфейс, состоящий из отдельных блоков, размер и расположение которых настраиваются по желанию пользователя, а возможность применения скинов позволяет полностью изменить его облик. Вы можете применить режим мини-плеера, при этом программа свернется в узкую полоску, или вообще минимизировать ее – в любом случае управление MusicBee будет доступно с помощью иконки в системном трее или кнопки на Панели задач. При смене композиции выводится всплывающее окно, содержащее не только информацию о песне, но и кнопки управления плеером.

MusicBee является идеальным решением для владельцев больших аудиоколлекций, потому что с легкостью справляется с базой музыкальных файлов, состоящей из десятков тысяч элементов. Функция наблюдения за выбранными папками позволяет автоматически добавлять музыку в библиотеку, есть также мощная система поиска, возможность фильтрации по самым различным критериям, организация файлов и папок исходя из тегов. Кроме того, в состав программы входит конвертер, поддерживающий все популярные аудиоформаты, и CD-риппер.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: