01.07.2009 в 10:40 comment

Samsung E1360

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/72b81581789e6b10880085a34845f232?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/72b81581789e6b10880085a34845f232?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Александр Шерстюк

Редактор сайта Hotline.ua

Сегодня мы закончим обзор бюджетного слайдера Samsung E1360.

Механизм автодоводки работает неплохо, без люфтов понятное дело что не обошлось. Большая навигационная клавиша заодно выполняет и функцию упора для большого пальца, облегчая процесс закрывания. Так что отпечатки на экране оставаться не будут. При раскрывании телефона достаточно упереться пальцем в нижний закругленный край флипа и толкнуть его. Немного шершавый пластик здесь явно кстати – телефон послушно раскроется.
Цифровая клавиатура выполнена из цельного куска пластика, хотя это на первый взгляд незаметно. Конечно, для скоростного набора вслепую такой вариант будет весьма далек от оптимального.С четкостью нажатия никаких проблем нет, кнопки не проваливаются. Так что в плане аппаратной эргономики здесь можно смело ставить «четверку».
Аппарат выполнен на бюджетной платформе, которую мы уже видели у моделей E1310m и E2100. Пройдемся по основным пунктам и прокомментируем ряд из них.
Адресная книга рассчитана на 500 абонентов, по 3 номера и e-mail на каждого. Есть функция нескольких адресных книг – т.н. Multi-phonebook, это может быть полезно для случаев, когда телефоном пользуются несколько людей. Хотя последнее в наше время маловероятно. Огорчает тот факт, что просмотреть свободную память можно только из раздела общих настроек телефона. Мелочь, но неприятно.
Из сообщений поддерживается только SMS. Зато память сообщений насчитывает 300 ячеек. Кроме этого, есть поддержка SOS messages. Календарь полностью аналогичен – три типа событий и два вида просмотра. Емкость его памяти – целых 400 записей.
Утилиты представлены блокнотом, калькулятором, конвертером валют и величин, таймером и секундомером, шестью будильниками, а также часами мирового времени. Памяти около 1,5 мегабайта. Игра – одна, удалить ее нельзя и добавить новых – тоже.
Развлекательная функция в E1360 – одна, это простой FM-тюнер. Автоматический поиск станций работает ненаглядно, находит почти все станции с небольшим количеством «мусора». В основном экране радиоприемника нельзя переключаться между найденными станциями – их нужно добавить в список предпочитаемых, а потом выбирать цифровыми клавишами. Оформление интерфейса весьма бедное.

Samsung E1360

Возможна работа через динамик и в фоновом режиме, а также включение по расписанию.

 

Samsung E1360

В целом новинка является почти полным аналогом модели E1310m, только в другом формфакторе. Средняя цена – 70 долларов, что все же многовато.

Нам понравилось
-качество материалов
-развитый FM-тюнер

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Нам не понравилось
-цифровая клавиатура
-ряд функциональных ограничений

Оценка — четыре


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: