Статьи Сериалы 02.04.2024 в 10:00 comment views icon

Самые интересные новые сериалы апреля 2024 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg

Денис Федорук

Автор статей и рецензий

Самые интересные новые сериалы апреля 2024 года

В апреле ожидается немалое количество экранизаций книг, а также состоится пара проектов на основе видеоигр. В целом месяц обещает быть достаточно разножанровым в плане сериалов, так что наша статья уже готова помочь в выборе того, что может заинтересовать именно вас.

Новые сериалы

«Рипли» / Рипли

Жанр: психологический триллер
Дата премьеры: 4 апреля
Релиз: Netflix

В Нью-Йорке 60-х годов прошлого века состоятельный мужчина нанимает Тома Рипли, чтобы тот убедил его своенравного сына вернуться из Италии домой. Но знакомство Тома с Дикки Гринлифом становится первым шагом героя к жизни, полной лжи, мошенничества и убийств.

Сюжет этого психологического триллера основан на криминальном романе «Талантливый мистер Рипли» Патриции Хайсмит. Это уже не первая попытка киноделов перенести произведение в плоскость киноэкрана. В 1960 году вышла французская адаптация «На ярком солнце» с Аленом Делоном, а в 1999-м премьеровалась одноименная англоязычная версия Энтони Мингеллы, получившая одобрительную критику и пять номинаций на «Оскар».

«Паразит: Серые» / Parasyte: The Grey

Жанр: научно-фантастический хоррор
Дата премьеры: 5 апреля
Релиз: Netflix

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

Когда паразитические существа внеземного происхождения начинают захватывать человеческие тела в глобальных масштабах, на путь борьбы с незваными гостями становится отважная молодая девушка, которой удается образовать со своим паразитом причудливое сосуществование.

Это живая адаптация популярной манги Хитоси Ивааки «Паразит», которая публиковалась в журнале Afternoon издательства Kodansha с 1990 по 1995 годы.

«Шугар» / Sugar

Жанр: детектив
Дата премьеры: 5 апреля
Релиз: Apple TV+

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

Частный детектив Джон Шугар берется за расследование таинственного исчезновения внучки известного голливудского продюсера. Параллельно с ведением этого дела главный герой пытается противостоять собственным внутренним демонам.

Титульную роль в проекте шоураннера Марка Протосевича исполнил Колин Фаррелл, а режиссурой занимался известный бразильский постановщик Фернанду Мейреллиш.

«Фоллаут» / Fallout

Жанр: постапокалиптический научно-фантастический вестерн
Дата премьеры: 11 апреля
Релиз: Prime Video

После ядерной войны все, кому удалось выжить, вынуждены скрываться в подземных бункерах. Молодая девушка Люси, жительница Убежища 33, которая жила в нем всю свою жизнь, покидает бункер и отправляется в опасное путешествие по постапокалиптическому Лос-Анджелесу, таящему в себе кучу смертельных опасностей.

Об экранизации одноименной серии RPG-игр от Interplay Entertainment и Bethesda Softworks мы уже писали неоднократно, поэтому сейчас констатируем единственный значимый факт — премьера всех 8 эпизодов состоится на платформе Prime Video 11 апреля.

«Франклин» / Франклин

Жанр: биографическая драма
Дата премьеры: 12 апреля
Релиз: Apple TV+

Сериал рассказывает о восьми годах, проведенных Бенджамином Франклином во Франции. Там отец-основатель Соединенных Штатов пытался убедить чиновников страны в необходимости поддержки американской демократии.

В основе сюжета лежит книга Стейси Шифф «Великая импровизация: Франклин, Франция и рождение Америки», изданная в 2005 году.

«Симпатик» / The Sympathizer

Жанр: историческая драма, черная комедия, шпионский триллер
Дата премьеры: 14 апреля
Релиз: НВО

Апрель 1975 года, в Сайгоне царит хаос. На своей вилле генерал южновьетнамской армии составляет список тех, кому будет разрешен проход на борт последних рейсов из страны. В Лос-Анджелесе генерал и другие беженцы начинают новую жизнь. Но никто даже не подозревает, что один из них — тайный коммунистический агент, который шпионит за сообществом и докладывает о нем своему высшему руководству.

«Симпатик» является адаптацией одноименного романа американского писателя вьетнамского происхождения Вьет Тат Нгуена. Книга получила Пулитцеровскую премию в 2016 году, а за ее экранизацию взялась студия А24, которая сейчас находится на подъеме. Одну из главных ролей исполнил триумфатор недавнего «Оскара» Роберт Дауни-младший.

«Под мостом» / Under the Bridge

Жанр: криминальная драма
Дата премьеры: 17 апреля
Релиз: Hulu

Сюжет криминальной драмы «Под мостом» основан на одноименной книге Ребекки Годфри, темой которой стало жестокое убийство канадской девушки-подростка индийского происхождения Рины Вирк, произошедшее 14 ноября 1997 года в Британской Колумбии. Рина была приглашена на вечеринку, но не вернулась домой. В итоге обвинения в убийстве получили шесть девушек и один парень.

Главные роли в проекте исполнили Райли Кио и Лили Глэдстоун, актерский прорыв которой состоялся в драме «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе.

«Хроники Спайдервика» / The Spiderwick Chronicles

Жанр: фэнтези
Дата премьеры: 19 апреля
Релиз: The Roku Channel

Хелен Грейс вместе с детьми, 15-летними близнецами Джаредом и Саймоном, а также их сестрой Мэллори, переезжают в особняк, доставшийся им в наследство. Там Джаред убеждается в существовании магических существ, но единственным человеком, который верит парню, становится его двоюродная бабушка Люсинда. Она уговаривает Джареда найти страницы полевого справочника ее отца, ведь это единственный способ, чтобы защититься от кровожадного огра Мулгарата.

Киноделы уже не впервые обращаются к одноименным детским фэнтези-книгам авторства Холли Блэк и Тони Дитерлицци. В 2008 году на большие экраны выходил фэнтезийный блокбастер «Хроники Спайдервика», который хоть и получил неплохие отзывы кинокритиков, но, с учетом своего 90-миллионного бюджета, слабенько выступил в прокате.

«Мертвые парни-детективы» / Dead Boy Detectives

Жанр: фэнтези, детектив, ужасы
Дата премьеры: 25 апреля
Релиз: Netflix

После своей смерти юноши Чарльз Роуленд и Эдвин Пейн решают отказаться от потусторонней жизни, чтобы остаться на Земле и расследовать преступления, связанные со сверхъестественными событиями.

Сюжет нового подросткового сериала от Netflix основан на персонажах комиксов Vertigo, созданных Нилом Гейманом и художниками Мэттом Вагнером и Малкольмом Джонсом-третьим. Впервые Роуленд и Пейн появились на страницах 25 выпуска «Песочного человека» в апреле 1991 года.

«Наклз» / Наклз

Жанр: приключенческий комедийный экшен
Дата премьеры: 26 апреля
Релиз: Paramount+

Действие сериала происходит между событиями второго и третьего фильмов о Еже Сонике (выход триквела планируется к выходу в декабре). По сюжету Ехидна Наклз берется за обучение заместителя шерифа Уэйда Уиппла, чтобы тот постиг путь воина-ехидны.

Этот спин-офф фильмов о синем мегабыстром еже расширяет кинофраншизу, основанную на культовой серии видеоигр от Sega. Идрис Эльба возвращается к роли Наклза, а точнее — к озвучиванию титульного персонажа. Также в проекте ожидается появление и самого Соника.

«Вуаль» / The Veil

Жанр: триллер
Дата премьеры: 30 апреля
Релиз: Hulu

История ожесточенного противостояния двух женщин, одна из которых владеет страшным секретом, а вторая всячески пытается раскрыть его. «Вуаль» — новый проект известного английского кинематографиста Стивена Найта, главные роли в котором исполнили звезда антиутопии «Рассказ служанки» Элизабет Мосс и ливанская актриса Юмна Мараван.

Продолжения сериалов

«Уокер» / Walker

Жанр: криминальная драма, современный вестерн
Дата премьеры: 3 апреля
Релиз: The CW
Сезон: 4

Римейк популярного телевизионного шоу «Уокер, техасский рейнджер» с легендарным Чаком Норрисом в главной роли, который транслировался с 1993 по 2001 годы. Ныне партия крутого техасского рейнджера досталась Джареду Падалеки, который приступил к участию в проекте после многолетних съемок в культовом «Сверхъестественное».

«Большие деньги» / Loot

Жанр: комедия
Дата премьеры: 3 апреля
Релиз: Apple TV+
Сезон: 2

К роли новоиспеченной миллиардерши Молли Уэллс возвращается Майя Рудольф во втором сезоне комедийного шоу от Apple.

«Звездный путь: Дискавери» / Star Trek: Discovery

Жанр: приключенческая научная фантастика
Дата премьеры: 4 апреля
Релиз: Paramount+
Сезон: 5

Шестой сериал из вселенной «Стартрек», который рассказывает об экипаже звездолета «Дискавери», доходит до своего пятого и финального сезона.

«Алекс Райдер» / Alex Rider

Жанр: шпионский экшен-триллер
Дата премьеры: 5 апреля
Релиз: Amazon Freevee
Сезон: 3

В начале апреля также стартует третий сезон шпионского триллера «Алекс Райдер», основанного на одноименной серии романов Энтони Горовица. По сюжету подразделение MI-6 вербует подростка Алекса Райдера для выполнения специальных заданий.

«Маяк 23» / Beacon 23

Жанр: научно-фантастический психологический триллер
Дата премьеры: 7 апреля
Релиз: МГМ+
Сезон: 2

В этой истории, события которой происходят в 23 веке, причудливым образом переплетаются судьбы правительственного агента Астер и бывшего военного Халана. Оба оказались в ловушке внутри одного из многих Маяков, служащих ориентиром для межгалактических путешественников.

Сюжет основан на одноименной серии рассказов Хью Хауи, известного прежде всего благодаря научно-фантастической книжной серии «Укрытие», которая, кстати, тоже получила экранизацию. Второй сезон выходит на удивление быстро после завершения первого в декабре прошлого года.

«Предсказание» / The Big Door Prize

Жанр: комедия
Дата премьеры: 24 апреля
Релиз: Apple TV+
Сезон: 2Самые интересные новые сериалы апреля 2024 годаВ одном из супермаркетов обычного американского городка внезапно появляется автомат, способный предсказывать судьбы. Такая интересная завязка и ее дальнейшее развитие основываются на одноименной книге М. А. Уолша.

«Они» / Они

Жанр: антология ужасов
Дата премьеры: 25 апреля
Релиз: Prime Video
Сезон: 2

Имеет продолжение и антология ужасов «Они», второй сезон которой получил подзаголовок «Страх». Действие будет происходить в Лос-Анджелесе в 1991 году, когда город накроет серия жестоких убийств. Полицейская Дон Рив полна решимости остановить убийцу, но по мере приближения к цели что-то зловещее охватывает героиню и всю ее семью.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: