Новости Софт 05.11.2023 в 21:10 comment views icon

10 новых функций iOS 17.2 – близкие больше не будут загромождать рекомендации Apple Music

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

На прошлой неделе Apple представила первую бета-версию iOS 17.2 для разработчиков и публичных тестеров. Обновление операционной системы для iPhone содержит множество новых функций и изменений. Ожидается, что iOS 17.2 будет выпущена в декабре. Вот какие нововведения ожидают пользователей.

Приложение Journal

Новое приложение Apple Journal позволяет пользователям iPhone вести дневник, оформляя его текстом, фотографиями, музыкой, аудиозаписями и т.д. Также приложение дает персонализированные советы на основе последних действий на устройстве.

Apple iOS 17.2

Перевод через кнопку действия

Новые iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max оснащены настраиваемой кнопкой действия, заменяющей традиционный переключатель звука. По умолчанию кнопка настроена на переключение между режимами звонка и беззвучным режимом, но также можно назначить для быстрого доступа к другому действию: камеры, фонарика, голосовых напоминаний и т.д. Начиная с iOS 17.2, кнопку действия можно назначить для запуска программы «Переводчик» для быстрого языкового перевода в Dynamic Island.

Apple iOS 17.2

Новые виджеты

В iOS 17.2 появились новые параметры виджетов главного экрана и экрана блокировки для погодных программ и часов. Новые параметры погоды включают ежедневный прогноз, восход и закат, а программа «Часы» теперь предлагает виджет цифровых часов.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Apple iOS 17.2

Совместные списки воспроизведения Apple Music

Новая функция совместных списков воспроизведения Apple Music позволяет нескольким людям добавлять треки, изменять их порядок и удалять песни в общем списке воспроизведения.

Apple iOS 17.2

Совершенствование избранного в Apple Music

В программе «Музыка» на iOS 17.1 и более поздней версии можно добавлять песни к любимым нажатием звездочки, чтобы получить улучшенные рекомендации. Начиная с iOS 17.2, выбранные песни также добавляются в новый список воспроизведения «Любимые песни».

Apple iOS 17.2

Фокус фильтра истории прослушивания

Надоело, что дети или кто-то другой портят рекомендации Apple Music, когда одалживают iPhone, чтобы послушать музыку? iOS 17.2 получила новый фильтр Focus для истории прослушивания Apple Music‌, решающий эту проблему. Если этот фильтр включен, выбор песни другим пользователем не повлияет на рекомендации.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Apple iOS 17.2

iMessage: проверка контактного ключа

Проверка контактного ключа iMessage позволяет пользователям, сталкивающимся с «чрезвычайными цифровыми угрозами», таким как журналисты, правозащитники и чиновники, дополнительно проверить, что они общаются только с теми людьми, с которыми намерены общаться.

Apple iOS 17.2

В разговорах между пользователями, включившими проверку контактного ключа iMessage, участники получают уведомления, если злоумышленнику удастся взломать облачные серверы и подключить собственное устройство для прослушивания разговора.

Как дополнительный уровень безопасности, пользователи iMessage Contact Key Verification могут сравнивать контактный код подтверждения лично, в FaceTime или через другой безопасный звонок.

В декабре 2022 года Apple предварительно опубликовала функцию контактного ключа iMessage, и она наконец-то запускается как часть iOS 17.2.

Стикеры через Tapback Menu в iMessage

Apple iOS 17.2

iOS 17.2 позволяет быстрее реагировать на сообщения любым стикером, нажав «Добавить стикер» в меню Tapback в программе «Сообщения».

Новые настройки Memoji

Apple iOS 17.2

Apple добавила раздел «Тело» в Memoji, позволяя пользователям настраивать талию, бюст, плечи и руки своего аватара.

Радужный текст в контактных постерах

Apple iOS 17.2

Начиная с iOS 17.2, при настройке постера контактов в приложении «Контакты» для имени доступен текст цвета радуги.

Apple признала, что беспроводные зарядные устройства BMW портят iPhone 15

Источники: MacRumors


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: