Новости Новости 28.01.2010 в 09:40 comment

Acronis запускает онлайн сервис резервного хранения файлов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Резервное и даже основное хранение данных в Интернете продолжает становиться все более насущной темой. Недавно Google представила свое сетевое хранилище в виде надстройки над сервисом Google Docs. Впрочем соревноваться со специализированными проектами ему пока совсем не по зубам. Напомним, что кроме бесплатности Google не может предложить ничего серьезного для тех, кому нужен большой объем для хранения файлов: на Google Docs сейчас можно хранить не более 1 ГБ, при этом размер каждого файла не должен превышать 250 МБ. Кроме этих ограничений Google также не выпустила и не собирается в ближайшее время выпускать утилиту для удобной работы с предоставленным пространством.

Acronis запускает онлайн сервис резервного хранения файлов

Специализированные ресурсы в свою очередь за довольно скромную плату могут представить количество пространства вполне сопоставимое с размером винчестера, а во многих случаях даже неограниченное. Новичком на рынке данных услуг стала компания Acronis, хорошо знакомая пользователям качественными программами для работы с винчестерами. За $30 в год Acronis Online Backup предоставляет целых 250 ГБ онлайн-пространства, которое можно использовать для хранения информация с 5-ти различных компьютеров. При этом благодаря удобной утилите видеть файлы с разных ПК можно на различных закладках. Календарная лента внизу окна, напоминает элемент из Apple Time Machine и позволяет легко «путешествовать» во времени просматривая файлы сохраненные в определенные дни.

Для восстановления файлов можно воспользоваться как веб-интерфейсом, так и утилитой Acronis.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: