Новости Новости 14.10.2021 в 11:39 comment views icon

Activision анонсировала античит Ricochet для Call of Duty: Vanguard и Warzone — он будет работать на уровне ядра ОС

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Activision всерьез взялась за читеров в Call of Duty — после предупреждающего обращения издатель анонсировал античит-систему собственной разработки под названием Ricochet, нацеленный на борьбу с жульничеством в играх серии CoD.

Система состоит из нескольких компонентов — специального драйвера, работающего на уровне ядра ОС, алгоритмов машинного обучения для отслеживания поведения игроков и «команды преданных своему делу профессионалов», специализирующихся на выявлении читеров.

В ПК-играх все чаще используются Kernel-драйвера для выявления изощренных методов читерства, но этот подход в силу своей специфики всегда вызывает закономерные опасения, связанные с конфиденциальностью — в теории возможны злоупотребления с мониторингом всей системы, а не конкретной игры или программы.

Activision анонсировала античит Ricochet для Call of Duty: Vanguard и Warzone — он будет работать на уровне ядра ОС
Специальный Kernel-драйвер станет частью обновления Pacific для Warzone

Activision заверяет, что ее античит-система Ricochet будет работать только во время запуска игр и отслеживать только те процессы, которые непосредственно связаны Call of Duty.

Специальный Kernel-драйвер разработала внутрення команда Activision специально для франшизы CoD. Сперва его поддержка появится в Warzone с грядущим обновлением Pacific, которое выйдет в конце этого года. Затем его добавят и в Vanguard.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Релиз Call of Duty: Vanguard состоится 5 ноября на ПК и двух поколениях консолей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: