Новости Новости 14.10.2021 в 11:39 comment views icon

Activision анонсировала античит Ricochet для Call of Duty: Vanguard и Warzone — он будет работать на уровне ядра ОС

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Activision всерьез взялась за читеров в Call of Duty — после предупреждающего обращения издатель анонсировал античит-систему собственной разработки под названием Ricochet, нацеленный на борьбу с жульничеством в играх серии CoD.

Система состоит из нескольких компонентов — специального драйвера, работающего на уровне ядра ОС, алгоритмов машинного обучения для отслеживания поведения игроков и «команды преданных своему делу профессионалов», специализирующихся на выявлении читеров.

В ПК-играх все чаще используются Kernel-драйвера для выявления изощренных методов читерства, но этот подход в силу своей специфики всегда вызывает закономерные опасения, связанные с конфиденциальностью — в теории возможны злоупотребления с мониторингом всей системы, а не конкретной игры или программы.

Activision анонсировала античит Ricochet для Call of Duty: Vanguard и Warzone — он будет работать на уровне ядра ОС
Специальный Kernel-драйвер станет частью обновления Pacific для Warzone

Activision заверяет, что ее античит-система Ricochet будет работать только во время запуска игр и отслеживать только те процессы, которые непосредственно связаны Call of Duty.

Специальный Kernel-драйвер разработала внутрення команда Activision специально для франшизы CoD. Сперва его поддержка появится в Warzone с грядущим обновлением Pacific, которое выйдет в конце этого года. Затем его добавят и в Vanguard.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Релиз Call of Duty: Vanguard состоится 5 ноября на ПК и двух поколениях консолей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: