Новости Новости 05.11.2019 в 11:34 comment

Adobe выпустила Photoshop для iPad и приложение для создания опыта дополненной реальности Aero

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Примерно через год после первоначального анонса компания Adobe наконец выпустила приложение Photoshop для iPad. Финальная версия 1.0 была представлена во время проведения конференции Max Design.

Приложение было переработано с учётом использования на мобильном устройстве и включает в себя множество основных инструментов Photoshop для настольных компьютеров. Пока что доступны не все инструменты, но Adobe говорит, что эта первая версия — только начало. Она ориентирована на общие задачи и рабочие процессы, которые будут полезны для большинства пользователей Photoshop. В дальнейшем планируется добавить дополнительные возможности.

Adobe выпустила Photoshop для iPad и приложение для создания опыта дополненной реальности Aero

В компании позиционируют новое приложение как «настоящий Photoshop». Оно создано на базе той же базы кода, что и настольная версия. Также добавлена поддержка формата файлов Cloud PSD, что позволяет синхронизировать редактирование между планшетом и настольным компьютером.

Панель инструментов в Photoshop для iPad расположена слева. Она включает такие инструменты, как Кисть, Клонирующий штамп, Восстанавливающая кисть и Лассо. Слои находятся справа, вместе с инструментами для редактирования фотографий, такими как яркость, контрастность, оттенок, насыщенность и уровни. Существуют также панели для настройки изображения с помощью масок слоёв, градиентов и режимов наложения.

Adobe выпустила Photoshop для iPad и приложение для создания опыта дополненной реальности Aero

Пока что приложение Photoshop для iPad доступно только для клиентов Creative Cloud. Так что им могут воспользоваться те пользователи, которые уже используют в своей подписке Photoshop. Напомним, наиболее доступный план Photography, включающий приложения Lightroom и Photoshop, оценивается в $9,99 в месяц. Так как это мобильное приложение, то оно будет обновляться чаще, чем другие приложения Creative Cloud для настольных систем.

Онлайн-курс "Фінансовий аналіз" від Laba.
Навчіться читати фінзвітність так, щоб ухвалювати ефективні бізнес-рішення.Досвідом поділиться експерт, що 20 років займається фінансами і їхньою автоматизацією.
Детальніше про курс

Владельцам мобильных устройств на базе iOS также стало доступно приложение Aero. С его помощью дизайнеры могут создавать элементы дополненной реальности даже без навыков программирования. Вместо этого приложение использует другие программы Adobe, импортируя 3D файлы из Dimension и 2D слои из Photoshop и Illustrator. Затем на их основании создаются интерактивные элементы дополненной реальности. Для облегчения работы неопытным пользователям предлагаются пошаговые инструкции.

Adobe выпустила Photoshop для iPad и приложение для создания опыта дополненной реальности Aero

Приложение также может быть использовано со сторонними программами, включая Maya и C4D. Пользователи могут помещать масштабируемые объекты в сцены, просматриваемые с помощью камер смартфона или планшета, и добавлять анимационные триггеры, реагирующие на прикосновения. Художники также могут добавлять интерактивный опыт, рисуя траекторию движения объекта, которой нужно следовать.

Приложение Adobe Aero доступно для бесплатной загрузки в магазине App Store.

Источник: The Verge 1, 2


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: