Новости Устройства 26.02.2024 в 08:41 comment views icon

AirPods с камерами и очки с ИИ — потенциальные планы Apple по коллекции носимых устройств

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

AirPods с камерами и очки с ИИ — потенциальные планы Apple по коллекции носимых устройств

Согласно отчету Марка Гурмана из Bloomberg, будущие планы Apple в отношении носимых устройств могут включать умные очки с искусственным интеллектом, а также AirPods с камерами

Обе концепции находятся на «стадии исследования».

Сообщается, что умные очки будут оснащены большим количеством датчиков, функциями ИИ и мощными батареями. Несмотря на то, что устройство похоже на более дешевый носимый гаджет для головы (по сравнению с Vision Pro), он не позиционируется как компьютер с дополненной реальностью и высококачественными прозрачными дисплеями. Вместо этого Гурман сравнивает идею Apple с Ray-Ban от Meta, в которых есть камера и ассистент с искусственным интеллектом, однако нет дисплея.

Еще в прошлом году Apple задумалась о разработке новых AirPods под кодовым названием B798. Вероятно, они получат такие же размеры как и текущая версия — однако будут оснащены камерами с низким разрешением и так же будут использовать искусственный интеллект для помощи пользователям в повседневных делах.

Гурман также вспоминает давние планы по смарт-кольцу Apple, которые все еще имеют своих сторонников в Купертино, но об активной разработке речь не идет.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: