Новости Технологии 19.09.2018 в 13:21 comment

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi договорился о партнерстве с Google, в результате c 2021 года его автомобили получат новую инфотейнмент систему на основе Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Альянс автопроизводителей Renault-Nissan-Mitsubishi объявил о заключении технологического партнерства с компанией Google, в результате которого начиная с 2021 года автомобили трех вышеуказанных брендов получат интеллектуальные информационно-развлекательные (инфотейнмент) системы на основе Android.

В результате автомобили Renault, Nissan и Mitsubishi получат не только знакомый большинству владельцев смартфонов интерфейс, но и простой доступ к таким сервисам компании, как Google Maps, Google Assistant и Play Store. Водитель сможет пользоваться навигацией, осуществлять звонки, отправлять сообщения, искать информацию, управлять воспроизведением музыкой и функциями автомобиля с помощью голосового набора, встроенного в Google Assistant.

Система Android будет работать совместно с фирменным облачным сервисом Alliance Intelligent Cloud, который упростит программные обновления «по воздуху» и диагностику внутренних систем автомобиля. Гибкость программной платформы от Google позволит разработать для каждого из трех вариантов бренда свой уникальный дизайн интерфейса с необходимыми для конкретной модели особенностями.

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi договорился о партнерстве с Google, в результате c 2021 года его автомобили получат новую инфотейнмент систему на основе Android

За прошлый год альянс Renault-Nissan-Mitsubishi продал 10,6 млн автомобилей на 200 мировых рынках, так что появление технологий Android на таком количестве автомобилей окажет заметное влияние на индустрию. К слову, к концу 2022 года альянс планирует увеличить продажи до уровня более 14 млн автомобилей в год.

Напомним, что в рамках стратегии «Alliance 2022» альянс Renault-Nissan-Mitsubishi собирается выпустить к 2022 году 12 абсолютно новых серийных электромобилей с запасом хода более 600 км по европейскому циклу NEDC. В рамках той же стратегии тройка брендов планирует выпустить на дороги 40 автомобилей, оснащенных системами автономного вождения различного уровня.

Источник: Renault-Nissan-Mitsubishi

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: