Новости Кино 28.04.2023 в 15:41 comment views icon

Сиквел «Алита: Боевой ангел» — продюсер Джон Ландау ведет переговоры с режиссером Робертом Родригесом и актрисой Розой Салазар

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Сиквел «Алита: Боевой ангел» — продюсер Джон Ландау ведет переговоры с режиссером Робертом Родригесом и актрисой Розой Салазар

Продюсер Джон Ландау в интервью Screen Rant сообщил, что начал переговоры о съемках потенциального продолжения научно-фантастического фильма о девушке-киборге «Алита: Боевой ангел» с режиссером Робертом Родригесом и актрисой Розой Салазар.

«Мы работаем над этим», – сказал Ландау, добавив, что «разговаривал с Робертом и Розой, и все шло хорошо».

«Алита: Боевой ангел» – это американский научно-фантастический фильм 2019 года, снятый режиссером Робертом Родригесом и продюсером Джеймсом Кэмероном по манге Юкито Кисиро «Gunnm». По сюжету потерявшая память девушка-киборг пытается преодолеть все опасности антиутопического научно-фантастического мира, в котором оказалась, и вместе с тем смириться со своей настоящей природой.

Лента заработала $404 млн по всему миру при приблизительном бюджете в $170 млн.

Фильм закончился неожиданно, поэтому фанаты сразу ожидали продолжения и даже организовали специальную акцию с хештегами в Twitter. Один из самых ярых в 2020 году запустил самолет с сообщениями #AlitaSequel и #AlitaArmy, который кружил в небе над зданием, где проходила церемония «Оскар».

Судя по словам Ландау, Родригес и Салазар поддерживают его идею. Актер Кристоф Вальц также заявил, что готов повторить роль опекуна Алиты, доктора Дайсона Идо, в сиквеле.

Продюсер, работавший над «Аватаром‎» 2009 года и его сиквелом 2022 года, во время разговора с журналистами затронул тему того, как фильмы о жителях Пандоры и «Алита: Боевой ангел» повлияли друг на друга с точки зрения реалистичности персонажей.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

«Думаю, что мы учились у«Аватара» тому, насколько больше нюансов в лицах и утончености мы можем добавить в наших эмоциональных и человекоподобных персонажей. «Алита» была бы невозможна, если бы не наша работа в «Аватаре», а «Аватар: Путь воды» не был бы тем, чем он есть без «Алиты», – говорит Ландау.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: