Новости Новости 18.11.2022 в 18:09 comment views icon

Amazon официально сообщил сотрудникам о сокращениях — они продлятся до начала 2023 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Когда начнутся увольнения в Amazon и сколько людей покинут компанию, пока не уточняют.

Сокращения в Amazon, о которых стало известно в среду, продлятся до начала 2023 года, заявил генеральный директор компании Энди Джесси в письме сотрудникам, опубликованном вчера.

Джесси сказал, что в течение последних нескольких лет компания «быстро нанимала работников», но «экономика сейчас в сложной ситуации». Поскольку годовое планирование теперь продолжается на следующий, 2023 год, «будет больше сокращений должностей, потому что руководители продолжат вносить коррективы».

CEO Amazon не уточнил, сколько людей будут уволены и когда начнется процесс, но отметил, что сокращения коснутся «магазинов и организаций PXT (people, experience and technology)». Он добавил, что компания уведомит пострадавших сотрудников задолго до того, как будет обнародована информация о любых увольнениях.

В среду руководитель аппаратного подразделения Amazon Дэйв Лимп заявил, что компания консолидирует команду и «некоторые должности больше не потребуются». Согласно отчету The New York Times, в результате изменений может быть сокращено до 10 000 рабочих мест.

Стоит отметить, что 10 000 работников составляют только 3% корпоративных сотрудников компании и менее 1% ее глобальной рабочей силы (насчитывает более 1,5 миллиона человек и в основном состоит из сотрудников, работающих почасово). Если цифра окажется точной, это станет наибольшим сокращением в истории Amazon. Компания сократила 1500 рабочих мест в 2001 году во время крушения доткомов, что в то время составило 15% ее персонала. А также уволила несколько сотен корпоративных сотрудников в начале 2018 года после очередного периода быстрого расширения.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Компания заявила, что предоставит сотрудникам «пакет, включающий выплату при увольнении, временные льготы и внешнюю поддержку трудоустройства». Некоторые работники также смогут занять другие должности в компании.

Amazon — еще один технологический гигант, который объявил о крупных сокращениях за последние несколько недель. Meta сократила 11 000 рабочих мест, что стало самым массовым увольнением в истории компании, а Twitter недавно простился с примерно половиной своего персонала и тысячами подрядчиков. Кроме того, сообщается, что десяток сотрудников Twitter покинули компанию после того, как раскритиковали своего нового генерального директора Илона Маска, и еще сотни после его «жесткого ультиматума».

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: