Новости Новости 09.07.2009 в 08:26 comment

Amazon будет размещать рекламу в книгах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Известный интернет-магазин Amazon намерен зарегистрировать два новых патента, которые призваны защитить технические приемы размещения в печатных и электронных книгах по требованию рекламных объявлений. Обе запроса были созданы ещe в декабре 2007 года, но лишь теперь они стали доступны для публикации.

Amazon будет размещать рекламу в книгах

В американском бюро патентов и торговых марок зарегистрирована патентная заявка, которая описывает методы запроса пользователями текстов электронных книг и отправки им заказанных материалов вместе с внедренной в них рекламой. Вторая заявка касается внедрения рекламы в обычные книги только в случае их заказа (по требованию), в таком случае рекламные объявления размещаются между главами книги или через определенные промежутки на полях страниц.

В настоящее время рынок книг по требованию и электронных книг находится в стадии бурного роста, и данные патенты позволят Amazon более оперативно реагировать на изменения на рекламном рынке. Дело в том, что книги и так содержат рекламу, но она, как правило, актуальна на протяжении непродолжительного периода времени.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: