Новости Новости 31.08.2009 в 07:30 comment

AMD анонсирует линейку энергосберегающих процессоров Opteron EE

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Процессоры AMD можно поделить по степени энергопотребления на три группы. В линейку SE входят высокопроизводительные решения с самым высоким показателем потребления энергии, к семейству EE наоборот относятся самые экономные модели, а в линейке HE выпускаются гибридные процессоры, сочетающие технологии из двух предыдущих семейств. Решения SE и HЕ уже были анонсированы компанией ранее.

Ожидается, что сегодня AMD представит экономичные 6-ядерные процессоры Opteron, в частности модель 2419 EE с TDP в 40 Вт и ядрами, работающими на частоте 1,8 ГГц. AMD предлагает крупным компаниям заменить используемые 4-ядерные процессоры предыдущего поколения с энергопотреблением 75 Вт на новые 6-ядерные решения, и таким образом повысить производительность в расчете на 1 Вт.

AMD анонсирует линейку энергосберегающих процессоров Opteron EE

Старший менеджер по продукции компании AMD, Брент Кирби (Brent Kirby) в интервью BetaNews заявил, что новые процессоры показывают более чем на 30% лучшие показатели производительности в пересчете на 1 Вт. Стандартные стойки на 24 сервера со старыми моделями процессоров можно будет заменить на вычислительные центры, содержащие до 42 процессоров нового поколения, не выходя при этом за границы прежнего энергопотребления.

На вопрос, будут ли 42 новых процессора более производительными, чем 24 старых, AMD ответила уклончиво, заявив, что для клиентов, приобретающих экономные решения класса ЕЕ, производительность стоит не на первом месте.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: