Новости Новости 24.11.2017 в 18:23 comment

Анонсирован «самый эффективный» Bitcoin-майнер DragonMint 16T

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Малоизвестная компания Halong Mining анонсировала выпуск нового оборудования для майнинга криптовалют. По заверениям производителя, модель DragonMint 16T является самым эффективным Bitcoin-майнером в мире.

Отмечается, что новинка работает быстрее и тише любых других подобных устройств. Анонс DragonMint 16T стал итогом продолжавшихся более 12 месяцев исследовательских работ и разработок в области технологий для майнинга. В работе над проектом приняли участие более 100 экспертов мирового уровня, включая разработчиков программного обеспечения, проектировщиков чипов и специалистов по аппаратному обеспечению. Ключевым компонентом нового продукта стали ASIC-чипы нового поколения — DM8575 ASIC. Они обеспечивают «невероятный» хешрейт на уровне 85 GH и обладают энергоэффективностью около 0.075J/GH. Это лучше возможностей Bitmain Antigener S9 0,098J/GH. Согласно данных на сайте HalongMining, DragonMint работает со скоростью 16 TH/s при 30% скорости кулера. Двойные вентиляторы позволяют асику работать при температуре окружающей среды 25 градусов Цельсия.

Анонсирован «самый эффективный» Bitcoin-майнер DragonMint 16T

«Майнер DragonMint – это первый шаг на пути долгосрочной стратегии, которая стартовала в декабре 2016 года и призвана обеспечить столь необходимую конкуренцию и инновации в области майнинга биткоина. Основной движущей силой проекта стало желание достичь большей децентрализации в сфере майнинга на всех уровнях и сделать sha256 снова великим», — заявляют представители Halong Mining.

В исследования, создание прототипов и написание программного кода было инвестировано около $30 млн, и теперь Halong Mining начинает прием предварительных заказов, а поставки готовых майнеров покупателям планируется начать в марте 2018 года. В данный момент устройство DragonMint 16T предлагается по цене $1350, дополнительно за $115 можно прибрести источник питания DragonMint 1600W PSU. Доход с DragonMint Miner составляет ~ $600 в месяц по данным cryptocompare.

Анонсирован «самый эффективный» Bitcoin-майнер DragonMint 16T

Новость о выпуске нового эффективного майнера была встречена достаточно скептично некоторыми представителями сообщества. Скептики говорят, что все это может быть мошенничеством, и отмечают, что на сайте отсутствует детальная информация о компании и стоящих за ней лицах.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Вместе с тем, существует версия, что DragonMint 16T может быть «детищем» производителя компании Bitmain, которая таким образом хочет еще более укрепить свои позиции на рынке.

Однако, как минимум одно связанное с DragonMint 16T публичное лицо все же стало известно. Им оказался один из наиболее активных разработчиков Bitcoin Core BtcDrak. В интервью Bitcoin Magazine он подтвердил свою причастность к проекту, а также сделал акцент на важности конкуренции в области майнинга.

«Монополия одного производителя – это плохо для биткоина. Централизация майнинга – это проблема, какие бы благие цели не преследовались. Если есть один центр, правительства и преступники могут его атаковать. Децентрализация защищает всю систему и всех ее участников. Именно поэтому я хотел, чтобы была конкуренция», — сказал BtcDrak.

Появление DragonMint 16T действительно может предложить важную альтернативу оборудованию от Bitmain, которое последние несколько лет доминировало на рынке. На сегодняшний день около 70% всего хешрейта в сети производится именно на оборудовании Bitmain, и более 50% принадлежит пулам, которые так или иначе связаны с китайской компанией: AntPool, BTC.com, ConnectBTC и ViaBTC.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Также сомнения скептиков должно развеять заявление CEO Blockstream Адама Бэка, который подтвердил, что лично видел майнер в работе, что компания настоящая и спецификации соответствуют заявленным. BtcDrak также добавил, что Halong Mining хочет как можно более широкой дистрибуции новых майнеров, а также намерена открыть исходные коды аппаратного и программного обеспечения. Это должно помочь новым производителям быстрее занять свое место в индустрии, взяв за основу исследования, уже проведенные Halong Mining.

Источник: forklogminingclub

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: