Новости Новости 24.11.2017 в 18:23 comment

Анонсирован «самый эффективный» Bitcoin-майнер DragonMint 16T

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Малоизвестная компания Halong Mining анонсировала выпуск нового оборудования для майнинга криптовалют. По заверениям производителя, модель DragonMint 16T является самым эффективным Bitcoin-майнером в мире.

Отмечается, что новинка работает быстрее и тише любых других подобных устройств. Анонс DragonMint 16T стал итогом продолжавшихся более 12 месяцев исследовательских работ и разработок в области технологий для майнинга. В работе над проектом приняли участие более 100 экспертов мирового уровня, включая разработчиков программного обеспечения, проектировщиков чипов и специалистов по аппаратному обеспечению. Ключевым компонентом нового продукта стали ASIC-чипы нового поколения — DM8575 ASIC. Они обеспечивают «невероятный» хешрейт на уровне 85 GH и обладают энергоэффективностью около 0.075J/GH. Это лучше возможностей Bitmain Antigener S9 0,098J/GH. Согласно данных на сайте HalongMining, DragonMint работает со скоростью 16 TH/s при 30% скорости кулера. Двойные вентиляторы позволяют асику работать при температуре окружающей среды 25 градусов Цельсия.

Анонсирован «самый эффективный» Bitcoin-майнер DragonMint 16T

«Майнер DragonMint – это первый шаг на пути долгосрочной стратегии, которая стартовала в декабре 2016 года и призвана обеспечить столь необходимую конкуренцию и инновации в области майнинга биткоина. Основной движущей силой проекта стало желание достичь большей децентрализации в сфере майнинга на всех уровнях и сделать sha256 снова великим», — заявляют представители Halong Mining.

В исследования, создание прототипов и написание программного кода было инвестировано около $30 млн, и теперь Halong Mining начинает прием предварительных заказов, а поставки готовых майнеров покупателям планируется начать в марте 2018 года. В данный момент устройство DragonMint 16T предлагается по цене $1350, дополнительно за $115 можно прибрести источник питания DragonMint 1600W PSU. Доход с DragonMint Miner составляет ~ $600 в месяц по данным cryptocompare.

Анонсирован «самый эффективный» Bitcoin-майнер DragonMint 16T

Новость о выпуске нового эффективного майнера была встречена достаточно скептично некоторыми представителями сообщества. Скептики говорят, что все это может быть мошенничеством, и отмечают, что на сайте отсутствует детальная информация о компании и стоящих за ней лицах.

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

Вместе с тем, существует версия, что DragonMint 16T может быть «детищем» производителя компании Bitmain, которая таким образом хочет еще более укрепить свои позиции на рынке.

Однако, как минимум одно связанное с DragonMint 16T публичное лицо все же стало известно. Им оказался один из наиболее активных разработчиков Bitcoin Core BtcDrak. В интервью Bitcoin Magazine он подтвердил свою причастность к проекту, а также сделал акцент на важности конкуренции в области майнинга.

«Монополия одного производителя – это плохо для биткоина. Централизация майнинга – это проблема, какие бы благие цели не преследовались. Если есть один центр, правительства и преступники могут его атаковать. Децентрализация защищает всю систему и всех ее участников. Именно поэтому я хотел, чтобы была конкуренция», — сказал BtcDrak.

Появление DragonMint 16T действительно может предложить важную альтернативу оборудованию от Bitmain, которое последние несколько лет доминировало на рынке. На сегодняшний день около 70% всего хешрейта в сети производится именно на оборудовании Bitmain, и более 50% принадлежит пулам, которые так или иначе связаны с китайской компанией: AntPool, BTC.com, ConnectBTC и ViaBTC.

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

Также сомнения скептиков должно развеять заявление CEO Blockstream Адама Бэка, который подтвердил, что лично видел майнер в работе, что компания настоящая и спецификации соответствуют заявленным. BtcDrak также добавил, что Halong Mining хочет как можно более широкой дистрибуции новых майнеров, а также намерена открыть исходные коды аппаратного и программного обеспечения. Это должно помочь новым производителям быстрее занять свое место в индустрии, взяв за основу исследования, уже проведенные Halong Mining.

Источник: forklogminingclub


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: