Новости Новости 02.06.2014 в 23:48 comment

Apple анонсировала iOS 8

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Apple анонсировала iOS 8

В рамках проведения конференции WWDC 2014 состоялся официальный анонс новой версии мобильной операционной системы Apple — iOS 8.

Apple анонсировала iOS 8

В целом, концепция дизайна операционной системы не изменилась, и внешне iOS 8 похожа на iOS 7. Но в плане функциональных возможностей заявлено большое количество нововведений. Одним из наиболее существенных из них является интеграция OS X и iOS. Благодаря ней переход с компьютера на смартфон становится практически незаметным. Пользователь сможет работать с SMS сообщениями или голосовыми звонками с компьютера или ноутбука. Также можно прямо из браузера на компьютере кликнуть по телефонному номеру для осуществления звонка с iPhone (который при этом лежит где-то в сумке), а компьютер в таком случае будет выполнять роль гарнитуры. Работа с файлами доступна на iOS и OS X при помощи iCloud Drive.

Apple анонсировала iOS 8

Также сообщается о переработке центра уведомлений и внедрении функции интерактивных уведомлений. Теперь пользователь сможет ответить (или иным образом взаимодействовать) на сообщение, не переходя из текущего приложения в то приложение, которое вывело уведомление. Двойное нажатие кнопки Home, которое сейчас вызывает перечень запущенных приложений, в iOS 8 дополнительно будет выводить и перечень наиболее часто используемых контактов.

Apple анонсировала iOS 8

Кроме того, в iOS 8 доработан ряд приложений операционной системы:

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися
  • мобильный браузер Safari (в нем упрощен доступ к вкладкам, закладкам и др.),
  • Почта (добавлены новые операции при помощи жестов),
  • Сообщения (групповые сообщения с гибкой настройкой, передача данных о месторасположении, вложений, голосовых сообщений),
  • Фото (функция редактирования Smart Editing).

Apple анонсировала iOS 8

В поиске Spotlight теперь будут отображаться результаты из iTunes Store (в том числе и еще не установленные приложения), новости, фильмы, музыка, ближайшие интересные места и другие сведения. Вместе с тем, в iOS 8 улучшена работа виртуального помощника Siri, в него добавлены новые функции (распознавание песен, лунный календарь, пошаговая навигация и др). Для корпоративных пользователей реализованы средства по автоматической настройке рабочего окружения.

Apple анонсировала iOS 8

Значительные улучшения заявлены и в работе экранной клавиатуры. Функция QuickType обеспечивает предиктивное отображение вводимых слов, что призвано повысить скорость ввода. При этом поддерживается самообучение, причем, накопленные данные хранятся на мобильном устройстве. За счет этого обеспечивается приватность общения. Функция QuickType заявлена для 14 языков, среди которых нет ни украинского, ни русского.

Apple анонсировала iOS 8

В iOS 8 добавлена функция Healthkit и приложение Health для отслеживания состояния здоровья пользователя. Приложение предназначено для накопления данных с различных сенсоров в одной общей базе данных, что призвано облегчить обработку таких сведений. Кроме того, заявлена возможность передачи данных медицинскому персоналу в режиме реального времени для своевременного реагирования в случае каких-либо отклонений от нормы.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Apple анонсировала iOS 8

При помощи новой функции Family Sharing можно предоставлять членам своей семьи доступ к покупкам в iTunes, iBooks, App Store. Таким образом, достаточно одному члену семьи купить приложение, а пользоваться им могут все (но не более шести человек). Также эта Family Sharing позволяет обмениваться контентом с членами семьи (например, фотографиями) и осуществлять родительский контроль над операциями детей в учетной записи.

Apple анонсировала iOS 8

Кроме того, в iOS 8 добавлены и новые возможности для разработчиков, благодаря чему можно будет создавать абсолютно новые приложения, недоступные ранее.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: