Новости Новости 28.07.2014 в 16:55 comment

Apple близка к покупке разработчика рекомендательного сервиса потокового интернет-радио Swell

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

screenshot

По данным ресурса Re/code, ссылающегося на осведомленных информаторов, компания Apple близка к покупке разработчика сервиса потоковой трансляции аудиоконтента в форме радиопередач Swell Radio. Главной особенностью данного сервиса является то, что он подобно Pandora носит рекомендательный характер. Стоимость сделки составляет около $30 млн.

Не так давно стартапу Swell удалось привлечь $7,2 млн инвестиций, а в числе основных инвесторов выступили DFJ, Google Ventures и InterWest Partners. Приложение Swell для iOS до недавнего времени компилировало различные подкасты и шоу в персонализированные потоковые трансляции. Источниками потокового аудио являлись iTunes, NPR, ABC, ESPN, BBC, CBC, TED и т.д.

За последнее время компания Apple сделала несколько подобных приобретений. В их число входит как покупка Beats Electronics и принадлежащего ей потокового музыкального сервиса Beats Music, так и менее громкое приобретение рекомендательного сервиса BookLamp, предоставляющего литературные произведения на основе личных предпочтений.

Несмотря на интуитивно понятный интерфейс, который особенно удобен для прослушивания различных шоу и подкастов в машине, а также тесное взаимодействие с клиентами, приложение так и не сумело обрести широкую популярность. Сообщается, что закрытие приложения Swell Radio к концу этой недели является частью сделки.

В распоряжении Apple имеется собственное приложение для поиска и прослушивания подкастов, но оно не особо популярно среди пользователей. В магазине App Store его рейтинг составляет 1,5 звезды по оценочной системе из 5 звезд. Для сравнения, рейтинг приложения Swell Radio — 4,5 звезды.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

У Swell ранее были планы по выпуску Android-версии приложения, но дальше стадии бета-тестирования компания так и не продвинулась. Большая часть команды Swell перейдет работать в Apple. К сожалению, CEO Swell Рам Рамкумар и Apple отказались от комментариев по поводу сделки.

Источник: Re/code

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: