Новости Новости 02.11.2018 в 11:28 comment

Apple больше не будет публиковать в своих отчетах данные по продажам iPhone, iPad и Mac

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Во время конференц-звонка после отчета о рекордных квартальных результатах, которые мы уже обсудили в предыдущей новости, старший вице-президент и главный финансовый директор Apple сделал одно очень важное объявление, касающееся формы отчетности компании. Он сообщил, отныне Apple больше не будет публиковать отдельно точные данные по продажам iPhone, iPad и Mac. То есть, Apple больше не будет делиться точными цифрами продаж и опубликованный отчет станет последним, содержащим такие данные.

Главный финансовый директор Apple объяснил изменения тем, что эти сведения о количественных продажах «не отображают успешность бизнеса Apple». Он также сказал, что численные показатели больше не актуальны.

Глава Apple Тим Кук провел сравнение с покупкой продуктов в супермаркете. Он сказал, что для продавца абсолютно неважно, сколько единиц товара лежит в тележке, его интересует стоимость этой продукции.

Одновременно было объявлено, что категория Other Products (часы Apple Watch, ТВ-приставки Apple TV и прочая продукция) теперь будет называться Wearables, Home, and Accessories.

Как отметил ресурс The Verge, объем продаж действительно не отражают успешность бизнеса Apple в целом, но журналисты и аналитики использовали эти данные для расчета показателя средней цены устройств и оценки успешности отдельных продуктов. Теперь, когда Apple перестанет раскрывать эти данные, будет сложнее оценивать успех того или иного устройства Apple.

Есть мнение, что настоящая причина кроется в другом. Дело в том, что в количественном выражении техника Apple (речь об iPhone, iPad и Mac) уже давно перестала показывать существенный рост – последние несколько кварталов объемы продаж не меняются, хотя оборот растет благодаря повышению средней цены продажи. Собственно, далеко за примерами ходить не нужно – в прошлом квартале Apple отгрузила 46,9 млн смартфонов iPhone, что примерно соответствует прошлогодним объемам (46,7 млн штук), но выручила на целых 29% больше ($37,2 млрд против $28,8 млрд). И поскольку Apple больше не может похвастаться ростом продаж техники, то она попросту решила убрать эти данные из отчета.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: