Новости Технологии 27.03.2012 в 10:22 comment

Apple предлагает бесплатно использовать ее патенты, связанные с nano-SIM

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Некоторое время назад сообщалось, что между компаниями Apple и Nokia разразилась настоящая война за способ технической реализации стандарта nano-SIM.

Apple предлагает бесплатно использовать ее патенты, связанные с nano-SIM

Напомним, в целом, nano-SIM на 30% меньше и на 15% тоньше карточек micro-SIM. Apple предлагает вариант nano-SIM, когда в смартфоне или телефоне используется специальный лоток для карточки. Такая конструкция не первый год успешно используется во всех моделях iPhone и iPad. В варианте Nokia SIM-карта вставляется в свое посадочное место на манер карт флэш-памяти и финский производитель заверяет общественность, что его разработка технически более совершенна. Спор между двумя компаниями должен решиться на этой неделе, когда Европейский институт по стандартизации в области телекоммуникаций (ETSI — European Telecommunications Standards Institute) примет окончательное решение относительно того, чей вариант реализации micro-SIM станет основным стандартом. Выбор будет основан на голосовании участников стандартизации.

Теперь же стало известно, что компания Apple намерена привлечь к своему решению дополнительных сторонников. С этой целью она направила участникам ETSI письмо, в котором привела дополнительный аргумент в пользу своего варианта стандарта nano-SIM. В частности, Apple обещает лицензировать все необходимые для ее стандарта nano-SIM патенты без требования уплаты авторского вознаграждения. При этом Apple требует взаимности, чтобы все патенты прочих компаний, связанные с nano-SIM, также лицензировались на таких же условиях.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: