Новости Новости 27.05.2015 в 14:03 comment

Apple вынудила «ВКонтакте» удалить из приложения для iPhone функцию проигрывания музыки в фоновом режиме

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

vk_audio_iphone-270515

Администрация соцсети «ВКонтакте» удалила возможность прослушивания музыки в фоновом режиме в своем клиентском приложении для iPhone. Сразу стоит отметить, что поступить таким образом «ВКонтакте» вынудила сама Apple.

«В последней версии (приложения) отключен сервис проигрывания музыки в фоне. Это было обязательным условием Apple, чтобы обновление приложения прошло модерацию в App Store», – рассказывает пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

В пресс-службе «ВКонтакте» также отметили, что планируют вернуть функцию проигрывания музыки в фоновом режиме в будущем. Впрочем, какие именно действия собираются предпринять разработчики для решения этой проблемы, во «ВКонтакте» конкретизировать не стали.

Стоит отметить, что это далеко не первый «конфликт» между «ВКонтакте» и Apple. В конце апреля 2014 года Apple убрала из App Store приложение «ВКонтакте» для iPhone, а чуть позже – середине мая того же года – такая же участь постигла и версию для iPad. Основные претензии со стороны купертинцев касались наличия в соцсети нелицензионного и взрослого контента.

В середине июля приложение для iPhone вернулось в App Store, но с одним большим изменением – интеграцией с фирменным музыкальным сервисом Apple iTunes.

Источник: «УП»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: