Новости Устройства 05.09.2022 в 18:22 comment views icon

Apple Watch Pro, вероятно, получат одну-две дополнительные физические кнопки слева от экрана

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

7 сентября Apple проведет свою традиционную осеннюю презентацию — кроме линейки смартфонов iPhone 14 на ней ожидается еще несколько важных Pro-новинок. И это не только TWS-наушники AirPods Pro 2, о которых мы упоминали в утренней новости, но и совершенно новые Apple Watch Pro  с усиленной защитой для занятий экстремальными видами спорта. Судя по всему, они получат не менее одной, а возможно даже двух дополнительных физических кнопок. На это, по крайней мере, указывают соответствующие изображения 3D-моделей, опубликованных сегодня сайтом 91mobiles.

На этих чертежах можно увидеть плоский дисплей и одну новую кнопку слева под обновленной вентиляционной решеткой динамика, и новый выступ справа, где размещен микрофон, кнопку и колесико Digital Crown, и последнее будто имеет лучшую защиту от случайных нажатий, если оценивать чисто визуально.

Если это действительно так, а пока нет оснований сомневаться в правдивости этих сведений, то, похоже, Apple действительно понимает потребности спортсменов, занимающихся разными видами спорта и на которых прежде всего, судя по предыдущим сообщениям, ориентирована эта модель. Сенсорный экран — это конечно, хорошо, однако на занятиях экстремальными видами спорта физические кнопки для многих могут оказаться лучше и удобнее.

Именно этот дизайн будущих Apple Watch Pro демонстрируют многочисленные изображения, опубликованные несколькими надежными инсайдерами, включая Sonny Dickson и DuanRui. Они демонстрируют декоративные аксессуары для Apple Watch Pro, которые, по данным Марка Гурмана из Bloomberg, будут отличаться на фоне базовых моделей большим экраном с режимом низкого энергопотребления, более емкой батареей и «крепким титановым корпусом». 91Mobile со ссылкой на отраслевые источники сообщает, что Apple Watch Pro получат корпус диаметром 49 мм, что не является самыми большими мультиспортивными часами, но близко к рекорду. Сейчас Apple предлагает часы размером от 38 до 45 мм.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Будем исповедовать, что Apple Watch Pro также получит лучшую защиту от воды, поскольку текущий рейтинг Apple Watch WR50 подходит только для плавания на мелководье, а не для таких видов спорта, как кайтсерфинг, водные лыжи или подводное плавание.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: