Новости Новости 18.06.2010 в 08:31 comment

Apple, NVIDIA и ATI трудятся над улучшением работы Mac OS X в играх

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Один из представителей Valve подтвердил, что Apple совместно с ATI и NVIDIA сейчас работают над улучшением производительности Mac в играх, и она будет усовершенствована с выходом новых драйверов. В ближайшее время перемены будут незначительными и постепенными, но через какой-то промежуток времени будет реализовано значительное повышение производительности, добавил представитель Valve, впрочем, не называя конкретных дат.

Apple, NVIDIA и ATI трудятся над улучшением работы Mac OS X в играх

Напомним, что слабым местом в производительности некоторых моделей Mac до сих пор являются видеокарты. В самых простых моделях iMac используется адаптер NVIDIA 9400M. До недавних пор он также присутствовала в Mac mini, однако в Apple обновили спецификации этого компьютера и теперь в нем используется NVIDIA GeForce 320M. В других моделях iMac стоят более производительные видеокарты: ATI Radeon HD 4670 и ATI Radeon HD 4850.

Также напомним, что первое сравнение PC и Mac на Steam показало, что средний компьютер Apple является более мощным. А за месяц количество пользователей Mac на Steam составило 8,9%.

Следует также отметить тот факт, что вчера был официально запущен игровой сервис OnLive, который дает возможность запускать самые требовательные игры на устройствах с производительностью уровня iPad. Неофициальный показ запуска OnLive на планшете Apple был также сделан, но официально поддержка устройство пока не подтверждена.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: